14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

Школьник из Бурятии стал вторым на зимней спартакиаде учащихся России

Школьник  из Бурятии стал вторым на зимней спартакиаде учащихся России
Общество, 
Лыжнику Роману Самгулину назначили стипендию от спорткомитета Москвы

Со 2 по 6 марта в Архангельске прошёл финальный этап VIII зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Весь год школьники со всей страны готовились к этому знаковому событию для всех молодых спортсменов. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов почти из 40 регионов страны. Программа включала индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт и эстафеты. Уроженец села Новоильинск Бурятии, который живёт и учится в Москве, стал на соревнованиях серебряным призёром, сообщает районная газета «Вперёд».

Чтобы выступить в финале спартакиады, Роману пришлось пройти серьёзный отбор. Став чемпионом Москвы, он вошёл в сборную города, где получил полную спортивную экипировку: 5 пар лыж, палки, 2 пары ботинок, гоночный комбинезон, утеплённый костюм вплоть до маек и перчаток.

Следующий этап отбор – это федеральный округ, в который входят до 15 областей центрального округа, в которой Рома занял 3 место в 10-километровой классической гонке и обеспечил себе место в команде.

В финальных соревнованиях Роман показал хорошую спортивную форму и занял 2 место на 10 километрах классикой и 6 место в квалификации спринта. Ему доверили ответственный первый этап эстафеты, который он и выиграл. Роман первым передал эстафету своему товарищу по команде. К сожалению, удержать первое место не удалось.

По результатам этих соревнований Роману Самигулину назначена стипендия от спорткомитета Москвы около 30 тыс. рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 14.06.2026
За прошедшие сутки возгорание не обнаружено
В Улан-Удэ пополнился список Почётных граждан
Общество, 14.06.2026
Впервые ими стали сразу четыре человека
Как улан-удэнцы отметили 360-летие города
Общество, 14.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинец рискует потерять здание из-за огромного долга
Общество, 14.06.2026
Он провозгласил себя «гражданином СССР» и пригрозил приставам
В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
^