25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятию отметили сертификатом «Яркий дебют» за международные выставки

Общество, 
В течение 6 дней в Москве друг за другом прошли две крупные туристские выставки

С 11 по 13 марта состоялась XII международная туристская выставка «Интурмаркет», а уже на следующий день после её окончания, 14 марта началась XXIV международная туристская выставка «Путешествия и Туризм» и продолжилась до 16 марта включительно.

Вот уже на протяжении 11 лет Бурятии является активным участником выставки «Интурмаркет». По рекомендациям Ростуризма, «Интурмаркет» относится к числу наиболее эффективных мероприятий для демонстрации туристического потенциала регионов.

В этом году работа выставки развернулась на 28 000 м² выставочной площади, участниками которой стали 1430 экспонентов из 143 зарубежных стран и регионов России. На выставке побывали 78500 посетителей.

Республика Бурятия была представлена в составе выставочного стенда «Восточное кольцо России», в который также вошли такие регионы, как Приморский и Камчатский края, Иркутская и Магаданская области, Республика Саха (Якутия) и Чукотский АО.

Представители делегации республики приняли активное участие в деловой части выставки. Так, среди официальных мероприятий выставки наибольший интерес вызвали Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма, организатором которого являлся Ростуризм, а также круглый стол на тему «Детский туризм. Новации 2017 года».

Также, в этом году выставочный стенд Бурятии впервые был представлен на выставке «Путешествия и Туризм», которая является самой крупной туристической выставкой в России и СНГ, входящей в пятерку крупнейших туристических выставок мира и зарекомендовавшая себя, как эффективная площадка для решения бизнес-задач, поиска новых деловых контактов и потенциальных клиентов.

Участниками выставки стали более 1500 компаний сферы туризма и гостеприимства из более чем 180 стран мира и регионов России на общей выставочной площади 53000 м².

Особый интерес у представителей нашей делегации вызвали панельная дискуссия «Российский турпродукт – от идеи до туриста» и конференция по развитию курортных территорий.

Организаторы выставки отметили участие Республики Бурятия специальным сертификатом «Яркий дебют».

Участие в подобного рода выставках является одним из главных способов демонстрации и продвижения туристского продукта Бурятии и озера Байкал на межрегиональном и международном туристских рынках, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^