24 апреля

23 апреля

Популярное

Улан-удэнские пары пополнили «банк» крови

Улан-удэнские пары пополнили «банк» крови
Общество, 
С 13 по 17 февраля в республиканской станции переливания крови прошла акция «Подари капельку любви тем, кому она необходима»

В эти дни неравнодушные к чужим проблемам пары Улан-Удэ сдали кровь и помогли врачам спасти жизни людей, нуждающихся в компонентах донорской. В акции приняла участие 21 пара, сообщает Служба крови Бурятии.

Сергей Яковлев начал сдавать кровь в 2007 году и до получения звания «Почётный донор России» ему осталось пройти небольшой путь. Сергей, как сотрудник ГИБДД Бурятии, как никто знает, насколько хрупка человеческая жизнь и ответственно подходит к донации, придерживается правильного режима питания и тщательно следит за состоянием своего здоровья. Его супруга Ирина является донором с 2009 года. Молодая семейная пара уверена, что донорство – это не просто их гражданский долг, а уже стиль жизни.

Виктория и Сергей Курляк задолго до семейной жизни являлись донорами, а в 2011 году, уже через полгода после свадьбы, пришли сдавать кровь, как семейная пара.

- Если наши 400 мл. крови могут помочь спасти человека, то почему нет? Нельзя оставаться в стороне. Мы всегда по первому звонку бежим на станцию, чтоб пополнить «банк» крови, - поделилась Виктория.

Евгений и Елена Оськовы планировали сдавать кровь давно, но как увидели в Интернете запись о том, что станция приглашает принять участие в акции в честь дня влюбленных, то без колебаний решили участвовать. Пара поделилась, что недавно их семьи коснулась беда – близкому им человеку понадобилось переливание крови. Теперь они считают своим долгом быть донорами. Ведь от этого никто не застрахован, говорит чета Оськовых.

В акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима» приняла участие семья Ивановых. Супруги являются почётными донорами России. 124 дачи крови на счету у Галины Матвеевны, а Алексей Фёдорович сдавал кровь 138 раз.

- Стать донором я решила, когда 1988 году в Армении произошло катастрофическое землетрясение. Тогда было очень много жертв и нельзя было не помочь пострадавшим, - рассказывает Галина Матвеевна.

17 февраля в День Российских студенческих отрядов представители бурятского отделения РСО также смогли принять участие в этой акции. Более 15 молодых людей с активной жизненной позицией пришли на станцию, чтобы традиционно сдать кровь.

Станция переливания крови находится по адресу ул. Пирогова 7»а» (остановка «Лицей №24»), график выездов можно посмотреть на сайте.

Прием доноров ведётся каждый будний день с 8:00 (только в четверг с 9:00) до 13:00 ч.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Бурятская писательница отметила 85-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Светлана Нимаева, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает писать книги, стихи, встречаться со своими читателями
В райцентре в Бурятии построили модульный автовокзал
Общество, 24.04.2024
До его появления еравнинцам приходилось ждать автобусы прямо возле кассы
В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Улан-удэнцев одолел жуткий шум из-за замены «туалетной» плитки на Элеваторе
Общество, 24.04.2024
Горожане заявили, что работы там ведутся даже по ночам
Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Загрузка...
^