15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Медики Улан-Удэ призывают сделать прививку против энцефалита

Общество, 
С каждым годом количество пострадавших от укусов клещей увеличивается, есть случаи укусов клещей на улицах и парках Улан-Удэ

Горздрав Улан-Удэ предупреждает о приближении сезона активности клещей и подчеркивает, что еще не поздно получить вакцину против клещевого энцефалита

Это можно сделать в прививочных кабинетах поликлиник города Улан-Удэ и районов, в городской инфекционной больнице, в городской детской клинической больнице.

Медики также рекомендуют для максимальной защиты от клещей надо использовать два средства: одно с синтетическим пиретроидом, другое с ДЭТА для нанесения на кожу.

При укусе клеща в течение первых трех дней необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где будет оказана профилактическая помощь, медики удалят клеща и назначат необходимое лечение. Насекомое необходимо привести на обследование в лабораторию ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Бурятии по адресу: улица Спартака, дом 5, сообщает управление здравоохранения Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^