30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

Село в Иркутской области живёт без света больше месяца

Общество, 
Проблемой занимается Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин

К нему обратилась жительница села Вершина Тутуры Качугского района, сообщившая об отсутствии энергоснабжения села с 4 января 2017 года.

Осенью прошлого года Валерий Лукин обращал внимание руководства Качугского района на необходимость принятия мер по завозу в данный село требуемого количества дизтоплива. Однако надлежащих мер не было принято, что и привело к чрезвычайной ситуации.

Валерий Лукин обратился к министру жилищной политики, энергетики и транспорта Артуру Сулейменову с просьбой принять срочные меры для восстановления энергоснабжения села Вершина Тутуры. По мнению уполномоченного, органы исполнительной власти Иркутской области совместно с органами местного самоуправления обязаны найти решение для снятия системных проблем энергоснабжения отдалённых населённых пунктов.

Кроме того, уполномоченный направил обращение прокурору Качугского района с предложением дать правовую оценку бездеятельности органов местного самоуправления района, сообщает аппарат Валерия Лукина.

Отметим, в Бурятии недавно широко обсуждалась история посёлка Таёжный, который живёт без электричества уже 20 лет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врач в Улан-Удэ: Курение может привести к раку пищевода
Общество, 30.11.2025
Врач городской поликлиники №3 рассказала о влиянии курения на органы желудочно-кишечного тракта
В Улан-Удэ прошёл турнир по баскетболу
Общество, 30.11.2025
За победу сражались ученики школ и техникума
Жители иркутской деревни мучались без сотовой связи
Общество, 30.11.2025
Там построили вышку после нагоняя прокуратуры
Улан-удэнский священник стал отцом в седьмой раз
Общество, 30.11.2025
У него с супругой уже трое сыной и три дочери
В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
^