03 апреля

02 апреля

Популярное

В Кабанском районе Бурятии прошло ток-шоу о современных дискотеках

Общество, 
14-го апреля в районном доме культуры Кабанска прошло ток-шоу «Дискотека сегодня… Что это?»

Обсудить проблемы, связанные с организацией и проведением дискотек в поселениях района, собрались представители общественных организаций, здравоохранения, руководители клубных учреждений, районной и местных администраций, РОВД, комиссии по делам несовершеннолетних и другие заинтересованные лица.

Предварительно сотрудники комитета по культуре и делам молодежи провели анкетирование и видеоопрос жителей Кабанского района, которые отметили, что дискотека – это основной вид досуга молодежи, возможность пообщаться с друзьями и приобрести новых.

Вместе с тем, взрослое население подчеркнуло, что дискотека – это «пьянка и бардак», с чем согласились и некоторые присутствующие на дискуссии молодые девушки и ребята, не желающие проводить свободное время в «старых бараках с разбитыми стеклами, где полно пьяных и никакого порядка».

В качестве рекомендации комитету было высказано выработать единые правила и требования поведения на дискотеках для всех сельских и городских учреждений культуры, тогда молодежи не придется искать клубы в соседних поселениях для получения полной «свободы», используемой в основном для распития спиртных напитков, употребления наркотических веществ и табачных изделий.

Также было предложено организовать Совет руководителей клубных учреждений для обмена информацией, опытом организации различных мероприятий и так далее. Подключить педагогов образовательных учреждений, родителей, сотрудников полиции к контролированию ситуации на дискотеках.

Первый разговор получился, подобные ток-шоу будут проведены во всех крупных поселениях и по малым поселениям, сообщает пресс-служба администрации Кабанского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^