15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Бурятии ипотечное кредитование приблизилось к докризисным показателям

Общество, 
Жители Бурятии получили за 2010 год 2 013 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 2,05 миллиарда рублей, что значительно превышает показатели 2009 года, когда было выдано 1017 кредитов на сумму 842 миллиона рублей, сообщил в среду представитель министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Бурятии

- Резкий рост ипотечного кредитования связан со стабилизацией экономики и повышением платежеспособности населения, показатели практически достигают докризисных: в 2007 году общая сумма кредитов составила 1,704 миллиарда рублей, а в 2008 году - 2,492 миллиарда, - отметил собеседник агентства.

Средневзвешенный размер процентной ставки по выданным ипотечным жилищным кредитам в кредитных организациях в республике составил 13 процентов. В 2009 году она равнялась 14,1 процента.

В Бурятии на рынке ипотечного кредитования работает четыре ипотечных компании и восемь кредитных организаций.

Представитель минстроя, где в среду подведены итоги 2010 года, отметил, что темпы роста жилищного строительства в Бурятии также увеличились почти на десять процентов, введены в эксплуатацию более 2,5 тысячи жилых домов общей площадью 270,8 тысячи квадратных метров, в основном - индивидуальными застройщиками. Они построили 198,4 тысячи квадратных метров или 73 процента от общего объема введенного жилья.

В конце года в стадии строительства находилось 34 многоквартирных жилых дома общей площадью 110 тысяч квадратных метров, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^