12 мая

11 мая

Популярное

Улан-удэнец завоевал два титула на «Мистер студенчество России»

Улан-удэнец завоевал два титула на «Мистер студенчество России»
Общество, 
Студент БГУ Рустам Лыгдынов стал одним из лучших в номинации «Мистер интеллект» на конкурсе мужчин-студентов России

Как сообщал «Байкал-Daily», студент 2-го курса исторического факультета Бурятского госуниверситета Рустам Лыгдынов сумел пройти сложный отбор и выйти в финал конкурса «Мистер студенчество России».

Борьба за титул развернулась 3 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете имени Ленина.

В состав жюри вошли ректор вуза, заместитель председателя Российского Союза молодёжи Аркадий Березынец, блогер и психолог Ксения Сябитова, первая Вице-Мисс Студенчество России-2014 Анна Белова и др. Ведущими вечера стали участница шоу «Танцы на ТНТ» Виолетта Чиковани и «Мистер Студенчество России-2015» Дмитрий Прядун, сообщает Объединённый совет учащихся ИГЭУ.

Перед началом конкурса Рустам Лыгдынов признался: «Приехал издалека, хочу достойно показать себя и представить свою республику на всероссийском конкурсе. Немного устал, но настроение позитивное».


В первом этапе участники представили на суд жюри дефиле «Студенческий стиль».

Следующим этапом конкурсной программы стало выступление конкурсантов на тему «Моя малая Родина». Рустам выбрал для чтения стихотворение «Жди меня» Константина Симонова и посвятил его всем воинам, ветеранам и женщинам, которые ждут своих любимых. По словам улан-удэнца, он очень проникся этим произведением.

Затем участники продемонстрировали свои видеовизитки и творческие номера. Здесь Рустам Лыгдынов рассказал о родной Бурятии и её достопримечательностях.

- В нашей большой России есть Республика Бурятия. Одним из религиозных достояний нашей земли является нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова, в данный момент ученые не могут разгадать этот феномен. Также в Бурятии есть самое пресное, глубочайшее озеро мира - озеро Байкал. Кстати, археологи выяснили, что Улан-Удэ - самый древний город России. Приезжайте к нам, открывайте для себя новые горизонты! – призвал студент БГУ.

Конкурс завершился видеороликом о спортивном этапе и дефиле «Вечерний стиль».

- Быть в хорошей форме, это значит быть отдохнувшим, выспавшимся, готовым к работе и тренировкам. Спорт мне помогает, закаляет дух и характер. Я с удовольствием занимаюсь баскетболом, - признался Рустам.

Кстати, по определению Рустама, современный студент – «всегда опаздывающий, не спящий ночью, он слушает музыку и имеет много друзей».

Главный приз улан-удэнцу не достался. Титул «Мистер студенчество России-2016» жюри отдало саратовцу Илье Парамонову, студенту Поволжского института управления. Первым вице «Мистер Студенчество» стал Александр Фёдоров из Пензы. Титул второго вице-мистера достался Андрею Диканову из Рязани. 

Однако без наград улан-удэнец не остался. Он выиграл в номинации «Мистер интеллект» вместе с ещё четырьмя участниками из Владивостока, Рязани, Иваново и Москвы.

Кроме, Рустам Лыгдынов завоевал титул «Мистер зрительских симпатий». Победу ему обеспечили пользователи «Вконтакте», активно голосовавшие в официальной группе мероприятия. В итоге Рустам получил 2343 голоса и всего на 4 голоса опередил пензенца Александра Фёдорова.

Новоиспечённый «Мистер студенчество России» Илья Парамонов после конкурса признался:

«Очень сложно что-то сейчас говорить, эмоции переполняют, дыхание сбивается, но, в первую очередь, хочется выразить огромную благодарность всем организаторам, всем, кто собирает наши города в одном месте и создает этот невероятный проект! Спасибо всем нашим кураторам и волонтерам - они делают на отлично трудную и важную работу, спасибо всем! Мои ощущения - это полная эйфория, я делал то, что умею. Рад, что прошел этот путь именно здесь именно с этими ребятами».


parav.jpg

победитель конкурса Илья Парамонов 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
СМИ рассказали, как иркутянка почти год жила с червём в лице
Общество, 12.05.2026
Он рос и перемещался под кожей, сводя девушку с ума
Столица Бурятии осталась без горячей воды
Общество, 12.05.2026
Её не будет в городе несколько дней
С Первого канала потребовали почти треть миллиона за шутку уроженца Бурятии про Москву
Общество, 12.05.2026
Известный оперный певец оценил моральный ущерб в 300 тысяч
У зампреда правительства Бурятии умерла мама
Общество, 12.05.2026
Любови Зураевой не стало на 92-ом году жизни
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 12.05.2026
Она ожидается в Улан-Удэ и 16 районах республики
В Бурятии ожидается дождливая погода
Общество, 12.05.2026
Воздух прогреется до 20 градусов тепла
В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
^