26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнец завоевал два титула на «Мистер студенчество России»

Улан-удэнец завоевал два титула на «Мистер студенчество России»
Общество, 
Студент БГУ Рустам Лыгдынов стал одним из лучших в номинации «Мистер интеллект» на конкурсе мужчин-студентов России

Как сообщал «Байкал-Daily», студент 2-го курса исторического факультета Бурятского госуниверситета Рустам Лыгдынов сумел пройти сложный отбор и выйти в финал конкурса «Мистер студенчество России».

Борьба за титул развернулась 3 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете имени Ленина.

В состав жюри вошли ректор вуза, заместитель председателя Российского Союза молодёжи Аркадий Березынец, блогер и психолог Ксения Сябитова, первая Вице-Мисс Студенчество России-2014 Анна Белова и др. Ведущими вечера стали участница шоу «Танцы на ТНТ» Виолетта Чиковани и «Мистер Студенчество России-2015» Дмитрий Прядун, сообщает Объединённый совет учащихся ИГЭУ.

Перед началом конкурса Рустам Лыгдынов признался: «Приехал издалека, хочу достойно показать себя и представить свою республику на всероссийском конкурсе. Немного устал, но настроение позитивное».


В первом этапе участники представили на суд жюри дефиле «Студенческий стиль».

Следующим этапом конкурсной программы стало выступление конкурсантов на тему «Моя малая Родина». Рустам выбрал для чтения стихотворение «Жди меня» Константина Симонова и посвятил его всем воинам, ветеранам и женщинам, которые ждут своих любимых. По словам улан-удэнца, он очень проникся этим произведением.

Затем участники продемонстрировали свои видеовизитки и творческие номера. Здесь Рустам Лыгдынов рассказал о родной Бурятии и её достопримечательностях.

- В нашей большой России есть Республика Бурятия. Одним из религиозных достояний нашей земли является нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова, в данный момент ученые не могут разгадать этот феномен. Также в Бурятии есть самое пресное, глубочайшее озеро мира - озеро Байкал. Кстати, археологи выяснили, что Улан-Удэ - самый древний город России. Приезжайте к нам, открывайте для себя новые горизонты! – призвал студент БГУ.

Конкурс завершился видеороликом о спортивном этапе и дефиле «Вечерний стиль».

- Быть в хорошей форме, это значит быть отдохнувшим, выспавшимся, готовым к работе и тренировкам. Спорт мне помогает, закаляет дух и характер. Я с удовольствием занимаюсь баскетболом, - признался Рустам.

Кстати, по определению Рустама, современный студент – «всегда опаздывающий, не спящий ночью, он слушает музыку и имеет много друзей».

Главный приз улан-удэнцу не достался. Титул «Мистер студенчество России-2016» жюри отдало саратовцу Илье Парамонову, студенту Поволжского института управления. Первым вице «Мистер Студенчество» стал Александр Фёдоров из Пензы. Титул второго вице-мистера достался Андрею Диканову из Рязани. 

Однако без наград улан-удэнец не остался. Он выиграл в номинации «Мистер интеллект» вместе с ещё четырьмя участниками из Владивостока, Рязани, Иваново и Москвы.

Кроме, Рустам Лыгдынов завоевал титул «Мистер зрительских симпатий». Победу ему обеспечили пользователи «Вконтакте», активно голосовавшие в официальной группе мероприятия. В итоге Рустам получил 2343 голоса и всего на 4 голоса опередил пензенца Александра Фёдорова.

Новоиспечённый «Мистер студенчество России» Илья Парамонов после конкурса признался:

«Очень сложно что-то сейчас говорить, эмоции переполняют, дыхание сбивается, но, в первую очередь, хочется выразить огромную благодарность всем организаторам, всем, кто собирает наши города в одном месте и создает этот невероятный проект! Спасибо всем нашим кураторам и волонтерам - они делают на отлично трудную и важную работу, спасибо всем! Мои ощущения - это полная эйфория, я делал то, что умею. Рад, что прошел этот путь именно здесь именно с этими ребятами».


parav.jpg

победитель конкурса Илья Парамонов 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
^