13 июня

12 июня

Популярное

Жители Забайкальского края массово пытаются проносить в места заключения запрещенные предметы

Общество, 
Жители Краснокаменска и других населенных пунктов регулярно нарушают режим СИЗО № 2 и исправительной колонии (ИК) № 10, пронося подследственным и осужденным запрещенные вещи. Об этом на днях говорилось на совещании руководителей правоохранительных органов Краснокаменского района

Как отметили в Краснокаменской межрайонной прокуратуре, случаи незаконного получения и использования подследственными, подсудимыми и осужденными лицами запрещенных к обороту предметов остаются массовыми, несмотря на все меры, принимаемые администрациями СИЗО № 2 и ИК № 10.

- Краснокаменцы и жители других населенных пунктов регулярно передают или отправляют в посылках предметы, запрещенные к хранению в подобных учреждениях, - сказали в прокуратуре. – Так, при поведении обысков в СИЗО № 2 в 2010-2011 годах было изъято пять сотовых телефонов, 10 sim-карт, одно зарядное устройство для телефона. Данные предметы изымались из карманов одежды, головных уборов, пояса брюк, сумок, из тайников камер, ротовой и других полостей человека. Сотрудниками ИК № 10 только в 2011 году в ходе обысков и досмотров осмотров изъято 13 сотовых телефонов, четыре sim-карты, зарядные устройства к телефонам, две единицы наркотических средств.

Например, при проверке продуктов питания, принесенных гражданкой Токаревой для длительного свидания с осужденным Климовым, в трехлитровой банке майонеза были обнаружены два сотовых телефона.

Нередко злоупотребляют своими полномочиями и адвокаты, передавая своим подзащитным запрещенные вещи.

Также в прокуратуре отметили и пассивность конвоиров ИВС при ОВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району, при которой содержащиеся под стражей лица свободно общаются с родственниками и другими находящимися в помещениях суда лицами, не всегда ограничена возможность передачи им запрещенных предметов, сообщает ИА «Zabmedia».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^