23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ презентовали проект будущего аквапарка «Остров счастья»

В Улан-Удэ презентовали проект будущего аквапарка «Остров счастья»
Общество, 
Аквазоны, шесть бассейнов, теннисные корты, бани и бунгало как на Мальдивах, - всё это представлено в самом амбициозном проекте Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», на набережной Уды, в районе ресторана «Медведица», в ближайшие три года должен появиться первый в городе аквапарк. Соответствующее концессионное соглашение на 49 лет фонд развития города Улан-Удэ заключил с известным в городе ресторатором. Стоимость проекта 150 миллионов рублей, он будет построен полностью за счёт инвестора.

Видеопрезентацию крупного проекта – будущего аквапарка опубликовали в социальной сети. В четырёхминутном видео создатели показали, какой должна стать набережная Уды после строительства на ней аквапарка.


Судя по видеопрезентации, проект действительно обещает стать самым грандиозным и амбициозным развлекательным сооружением в Улан-Удэ.

По проекту все сооружения и аквапарковые зоны будут находиться под открытым небом. Планируются целых шесть чаш летних бассейнов для посетителей всех возрастов, с разного вида горками, катушками. Эти бассейны встретят каждого посетителя при входе в развлекательную зону. 

В центре парковой зоны будут построены здания, в которых будут находиться точки питания и развлекательные заведения. На берегу Уды планируется большая пляжная зона с беседками и тремя террасами, выходящими в реку. Беседки в проекте установлены как в центре зоны, так и на стыке берега и реки Уды, по аналогии с бунгало на берегу моря шикарных отелей на Мальдивах или Карибах. 

На видео также показаны баскетбольные площадки, и, вероятно, будут также предусмотрены волейбольные площадки и теннисные корты. Кроме того, инвестор планирует построить банный комплекс, который вместе с общепитом будет работать круглогодично. 

Отметим, в Улан-Удэ не первый раз говорят о создании грандиозных парков. В прошлом году в столице Бурятии заговорили о строительстве собственного «Диснейленда». 

На территории автотуристского кластера в Иволгинском районе возле Нижней Иволги также планируется построить развлекательный комплекс с аквапарком. Причём об этом говорят ещё с 2013 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
^