Фестиваль «Хрустальная нерпа -2011» проходит на льду Байкала в поселке Листвянка. На территории ледовой деревни «Хрустальная сказка» в течение недели команда «Амар сайн» из Бурятии под предводительством Юндунова Дондока будут вырезать фигуру литературного эпического героя – Гэсэра. Участники другой команды республики под руководством Александра Капустина создадут скульптуру нетленного ламы Итигэлова
Как сообщила член оргкомитета фестиваля Наталья Резванова за звание лучших мастеров и право представлять Россию на чемпионате Мира «Ice Alaska - 2012» сражаются 14 команд из Черемхово, Свирска, Ангарска, Иркутска, Якутска, Барнаула, а также 2 команды из Бурятии.
- По правилам, до окончания конкурса названия скульптур не распространяются. Творцы могут делать те фигуры, какие им захочется. Главное не отступать от общей темы «Мой Байкал», отметила Резванова.
В состав жюри, по словам организаторов, войдет представитель оргкомитета чемпионата Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska». Все участники конкурса получат поощрительные и памятные призы, а победители - грант на участие в турнире в Америке.
Итоги будут подведены 19 февраля. После этого до 15 марта 2011 года на территории ледовой деревни будет работать выставка конкурсных работ для посетителей, проводиться культурно-массовые мероприятия, выступления творческих коллективов, сообщает ИРА «
Восток-Телеинформ».
Здесь стартуют работы по благоустройству
Юбиляр – уроженка Иволгинского района
После фур там остаются кучи мусора
Пять дней там обойдутся в 50 с лишним тысяч на человека
На нём бойцы смогут добираться до медучреждений
В частности, отключения пройдут в Железнодорожном районе
Её не будет до 8 вечера
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
А ещё он призвал верующих не покупать живность
В Улан-Удэ осадков не ожидается
Перед отправкой туда её проверили на вредителей
13 из них золотые
Победителями в своих подгруппах стали «Иппон» и «Кодокан»
В соответствии с требованием прокуратуры
Победитель поедет на всероссийский финал конкурса