30 апреля

29 апреля

Популярное

Лудуб Очиров признан лучшим юным композитором России

Общество, 
13-летний бурятский певец, композитор и аранжировщик Лудуб Очиров признан лучшим юным композитором России в конкурсе «Дебют-2016»

Организатором конкурса стала центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского — одно из наиболее известных и престижных учебных заведений мира.

Юные сочинители из разных городов России прислали на конкурс записи своих композиций.

Конкурс проводился заочно в один тур с 22 марта по 26 апреля. Результаты конкурса были опубликованы 21 апреля.

Победитель конкурса Лудуб Очиров и другие призёры – лауреаты I, II, III степени, а также обладатели специальных дипломов выступят на заключительном гала-концерте, который состоится в Камерном зале ЦМШ 26 апреля.

В состав жюри конкурса вошли известные композиторы, педагоги, профессора Московской консеватории, члены Союза композиторов и музыковеды, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Лудуб Очиров из года в год достигает всё новых вершин и побед в различных музыкальных конкурсах. Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году клип Лудуба ворвался в финал хит-парада «Муз-ТВ». Затем юное дарование из Бурятии признали лучшим исполнителем 2015 года, после чего из рук Филиппа Киркорова он получил всероссийскую премию «Kinder Муз Awards».

В апреле этого года произведение Лудуба Очирова исполнил в Бурятской филармонии государственный струнный квартет имени Глинки. Оно было написано специально для этого концерта. Трёхчастный квартет «Музыка едина», по замыслу Лудуба, показывает общие черты западноевропейской и восточной музыкальных культур. Мелодии, характерные для бурятской народной музыки, здесь органично переплетаются с солнечными мотивами в духе раннего Моцарта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ примет матч открытия в ЮФЛ Сибирь
Общество, 30.04.2026

СШ № 6 сыграет с омским «Иртышом»

В Улан-Удэ запустят «дачные» автобусы
Общество, 30.04.2026
Они будут ездить по 14 маршрутам
В Улан-Удэ местами отключат отопление и воду
Общество, 30.04.2026
По одним адресам временно не будет горячей воды, по другим – холодной
В Бурятии пройдут мероприятия ко Дню Победы
Общество, 30.04.2026
Основные из них состоятся в столице республики
На севере Бурятии может пойти снег
Общество, 30.04.2026
На юге – преимущественно без осадков
Охранную зону длиннейшей пещеры в России установили в Иркутской области
Общество, 29.04.2026
Ботовская пещера является уникальным природным объектом на территории региона
Улан-Удэ может принять питчинг инди-разработчиков игр
Общество, 29.04.2026
Пока мероприятие пройдёт в формате встречи
В Улан-Удэ выросло число засоров канализации
Общество, 29.04.2026

Смывают даже строительный мусор

В Улан-Удэ ко Дню Победы проведут велопробег
Общество, 29.04.2026

Для участия надо подать заявку

^