«Военкомат несколько лет скрывался от Николая Валуева, который хотел служить в армии» - эта когда-то популярная в интернете шутка вдруг оказалась близкой к правде. В Восточном военном округе военкоматы были вынуждены призвать 30 человек, которые в судебном порядке добились права встать в ряды Вооруженных Сил
Так, два студента из Бурятии, которые имели право на отсрочку, по собственному желанию оформили академические отпуска для призыва на военную службу.
28 призывников из Магаданской и Амурской областей, привлекавшиеся к ответственности за незначительные правонарушения, в судебном порядке отстояли свое право на прохождение военной службы и были призваны в ряды Вооруженных Сил.
Большинство этих молодых людей служат в воинских частях и соединениях Восточного военного округа, сообщает со ссылкой на news.vl.ru интернет-издание ДВ-РОСС.
В Бурятии студенты отказались от права на отсрочку от военной службы
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.