01 июня

Популярное

В Улан-Удэ семью, «сдававшую в аренду» дочь, поставят на учёт

В Улан-Удэ семью, «сдававшую в аренду» дочь, поставят на учёт
Общество,  Фото:ГТРК Бурятия
Теперь в течение полугода неудачно пошутившую семью будут навещать органы опеки

В Улан-Удэ подошла к концу громкая история о сдаче в аренду собственной дочери главой семейства. Как сообщал «Байкал-Daily», шокирующее объявление появилось на сайте «Авито» 20 февраля. В нём отец предлагал всем, «у кого не воплощён материнский инстинкт», поняньчиться с его ребёнком. Цена услуги была указана – 1 тысяча рублей в час.

Сразу же после публикаций в СМИ семью начали искать надзорные органы, историей занялась и уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Татьяна Вежевич. Следственный комитет начал доследственную проверку. Следователи выясняли, действительно ли, родители создавали угрозу ребёнку. Показания отца обещали проверить самым тщательным образом, в том числе, возможно, с использованием полиграфа.

«Байкал-Daily» уже сообщал, что скандалом заинтересовались многие федеральные СМИ. Семья получила приглашение съездить на ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», а также на шоу «Прямой эфир» на канале Россия-1.

В свою очередь, отец категорически опровергает, что реально хотел сдавать ребёнка в аренду.

- В целях шутки на самом деле. Посмотреть реакцию людей, что как будет. Реакция превзошла все ожидания. Думали, будет несколько комментариев, несколько звонков, не более того. Ребёнка в аренду мы сдавать не собирались и никогда бы не стали, - заявил отец Ярослав в интервью ГТРК Бурятия.

Ярослав уверяет, что часто разыгрывает пользователей всемирной паутины подобными постами и объявлениями. Анита, как мать, юмор супруга не совсем оценила. Говорит, обсуждали подобную шутку, но девушка не ожидала, что муж действительно разместит объявление. Появились и желающие взять ребёнка в аренду. Одна семья предложила 40 тысяч рублей за 2 дня с их дочерью. И стало уже не смешно.

- Сразу мы удалили это сообщение, многие подумали, что это на самом деле. А так мы вообще не собирались дочу нашу Ладу никому ни отдавать, ни сдавать, ни продавать. Мы её обожаем, любим. Угроза, что лишат родительских прав, могут посадить, ещё что-то такое. Началось стресс и волнение, - рассказывает мать.

На резонансное объявление отреагировали органы опеки. Теперь родители-шутники находятся на особом контроле.

- Органы опеки также выехали на место в дом к данной семье, чтобы проверить условия проживания. Как оказалось, семья проживает в достаточно нормальных условиях, у ребёнка есть все предметы, чтобы он нормально воспитывался и жил в этой семье. Семья не относится к категории, которая находится в социально опасном положении. В любом случае эту семью мы ставим на учёт, - сообщила консультант Министерства социальной защиты населения Бурятии Юлия Малышевская.

В течение полугода социальные работники будут навещать эту семью.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большегруз повредил временный мост в районе Бурятии
Общество, 01.06.2026
А основная переправа закрыта на капитальный ремонт
В Улан-Удэ труженицу тыла поздравили со 101-летием
Общество, 01.06.2026
Именинница – уроженка Иркутской области
В нацпарк Бурятии вернулись серые цапли
Общество, 01.06.2026
У них уже начали вылупляться первые птенцы
В Забайкалье сняли на видео битву самцов косули
Общество, 01.06.2026
Периодически происходят такие бои
Клещ втихую цапнул жителя Бурятии в огороде
Общество, 01.06.2026
Коварный паразит заразил его энцефалитом 
Раненых бойцов из Бурятии две недели откармливали в Москве
Общество, 01.06.2026
Земляки готовили для них национальные блюда
В районе Бурятии «откапиталили» детскую библиотеку
Общество, 01.06.2026
Там появились уютные зоны для чтения и отдыха
Большинство улан-удэнцев идеализируют своё детство
Общество, 01.06.2026
Они совсем не завидуют подрастающему поколению
^