В этом году началась реализация проекта программы развития ООН совместно с Глобальным экологическим фондом и министерством природных ресурсов и экологии РФ. Он направлен повысить защиту степных экосистем в нашей стране
Среди основных направлений проекта - расширение и оптимизация сети особо охраняемых природных территорий, сохранение и восстановление степей и некоторых видов животных и растений. Для России это первый крупный проект ГЭФ, его бюджет составил пять миллионов долларов.
В проекте участвуют Даурские степи в Забайкальском крае, степи Калмыкии, Оренбургской и Курской областей.
В рамках проекта на территории Даурских степей планируется сделать анализ экономической эффективности и экологических последствий выращивания сельскохозяйственных культур в условиях изменения климата; разработка плана по сохранению дзерена; оснащение международной орнитологической станции, приобретение оборудования и другое, сообщает ИА «
Zabinfo.ru».
На полигоне в Вахмистрово пройдут дополнительные дни открытых дверей
Число предложений о подработке увеличилось на 68% за год
В них рассказывается о купцах, истории и экономике города
Теперь музыкантам осталось освоить новый инструмент
Он состоится уже сегодня
Они отдыхали на льду Байкала
До Улан-Удэ участники побывали в Чите
Он приземлился около Уакита десять лет назад
Её не будет на пяти улицах
10% заработка ему придётся отдавать государству
На втором месте – Новый год
Там объяснили, почему спиртное требуется в ритуалах далеко не всегда
А ещё их призвали ничего не сжигать
В некоторых районах тёплый фронт принесёт дождь
Их в республике больше, чем в других регионах ДФО