19 апреля

18 апреля

Популярное

В эфир вышла полная версия «Ревизорро» в Улан-Удэ

В эфир вышла полная версия «Ревизорро» в Улан-Удэ
Общество, 


Накануне телеканал «Пятница» показал полную версию улан-удэнского выпуска «Ревизорро», дополненную посещением ещё одного ресторана. Несмотря на «больничную чистоту», проверку Елены Летучей он не прошёл из-за просроченных продуктов. Роспотребнадзор уже готовится проверить осмотренные «Ревизорро» заведения города

Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ Елена Летучая со съёмочной группой популярного телешоу была в конце мая, а предварительный вариант программы о заведениях столицы Бурятии вышел на телеканале в минувшую среду. 

Полная версия телепрограммы, показанная накануне, оказалась дополнена историей строительства Триумфальной арки в Улан-Удэ и визитом съёмочной группы в недавно открывшийся ресторан «Орда».

- Чистые трубы, чистые стены, чистые полы, чистые весы, - комментирует Елена Летучая, признавая цех чистым.

В производственном помещении она смогла найти не промаркированную говядину, а также раскритиковала сотрудника за ношение телефона с наушниками.

- Музычку любите слушать? А нельзя личные вещи! – прокомментировала Елена Летучая.

Холодильной камерой ведущая осталась довольна, но в шкафу с фасованной продукцией обнаружился ряд немаркированных товаров и даже пара просроченных продуктов. Также просроченными оказались соусы.

- Просто не успели списать, - прокомментировал повар.

Чистоту помещений в «Орде» ведущая «Ревизорро» отметила особо.

- Чисто как в больнице, ну вы даёте, - прокомментировала Елена Летучая. – Вытяжка, плиты, столы, пол, - всё чистое.

К фритюру претензий не возникло, а вот температура на рабочем месте сушиста Елену Летучую не устроила, она превысила норму на 11 градусов.

В «Орде» Летучая остановилась пообедать. Зал она нашла очень уютным, а мужской туалет «очень приятным» и поставила за него «пятёрочку».

Заказав в ресторане еду, пробовать её Елена Летучая не стала, объяснив это тем, что нашла много просрочки. Она только измерила температуру продуктов. Так, салат оказался недостаточно холодным, а суп и горячее – излишне тёплыми.

- На славу разогрели, - прокомментировала телеведущая.

Однако есть ничего из приготовленных блюд не стала, ограничившись только национальным чаем, который по словам официанта готовят здесь же, в ресторане. Чай, по мнению Елены, оказался очень вкусным.

- Уютный чистый зал, хорошее обслуживание, чистый туалет, - резюмировала Елена Летучая. – Казалось бы, «плюсов» больше чем минусов. Но на кухне этого ресторана я нашла очень много просрочки. И этот минус перечёркивает все плюсы. Программа «Ревизорро» не рекомендует ресторан «Орда» в Улан-Удэ.

Таким образом,, из пяти заведений, которые посетила Елена Летучая в нашем городе, наклейки «Ревизорро рекомендует» удостоился только отель «Баргузин».

Напомним, кроме ресторана «Орда», программа «Ревизорро» посетила отель «Галлас», а также столовую «Appetite» и столовую Бурятского госуниверситета.

Елена Летучая находила грязь и презервативы в номерах улан-удэнских гостиниц и просроченные продукты в местах общепита. Улан-удэнцы, посмотревшие выпуск, признались в соцсетях, что остались «в шоке» от увиденного. Многие пишут, что больше не будут посещать осмотренные Летучей заведения.

После выхода телепрограммы «Ревизорро» республиканский Роспотребнадзор готовится проводить проверки в заведениях общепита, которые показали на всю страну. Однако, все ли они пройдут проверку санитарного ведомства, пока не уточняется.

- Любая проверка у нас всегда согласовывается с прокуратурой. Как только мы согласуем, будут проведены проверочные мероприятия, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Бурятии Ксения Кушнарёва.

Во время проверок в заведениях будет проверяться соблюдение санитарного законодательства.

- Вы видели, какие нарушения показывает программа «Ревизорро». Например, это нарушение товарного соседства, нарушение технологии обработки продуктов, мытья посуды, неправильные условия хранения продуктов, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора. - В рамках проверки специалисты смотрят помещения, чтобы не пересекались потоки сырья и грязной посуды, проверяют их санитарное состояние, наличие грызунов и тараканов, качество ремонта, материал отделки стен (они должны подлежать влажной обработке в заведениях общепита).

Как пояснили в управлении Роспотребнадзора, сейчас прокуратура определяет, в каких именно заведениях есть основания для проверки.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
Загрузка...
^