Вчера, 14 сентября, 13 и 14-летние ученицы балейской средней школы позвонили на домашний телефон местной жительнице и сообщили, что на чердаке ее дома заложено взрывное устройство
- Напуганная женщина пришла в дежурную часть отдела милиции, по «тревоге» был немедленно поднят личный состав отела внутренних дел. Прибывшие сотрудники милиции и спецслужб эвакуировали жильцов 24-квартирного дома и обследовали его. Взрывное устройство обнаружено не было, - сообщили в УВД по Забайкальскому краю.
Позже сотрудники правоохранительных органов узнали номер, с которого звонили «телефонные террористки» и установили их личности. В общении с милиционерами школьницы не отрицали, что звонили женщине, однако утверждают, что просто шутили, и про взрывное устройство речи не было. Сейчас по данному факту милиционеры проводят проверку, сообщает ИА «
Zabmedia.ru».
Латать прохудившуюся переправу пока не будут
Это коснётся 211 домов
Прокуратура заставила обеспечить стабильное электроснабжение
Теперь их отправят на СВО
Возбуждено уголовное дело
Алексей Цыденов порадовался солнечному дню
Всего он совершил 12 краж
Музыку на стыке будущего создала вместе с артистом Александра Комович — автор той самой нашумевшей «Снегурочки»
В республике продолжают бушевать ОРВИ и грипп
Его не ремонтировали уже 40 лет
Прокуратура организовала проверку по данному факту
Они обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
Эмме Шадаровой было 85 лет
Образовательные учреждения были построены в советские годы и уже требуют капитального обновления
Для аграриев разработали бизнес-план