17 марта

16 марта

Популярное

В Бурятии на полигоне «Телемба» приморские ракетчики устроят противовоздушные бои

В Бурятии на полигоне «Телемба» приморские ракетчики устроят противовоздушные бои
Общество,  Фото:пресс-служба СибВО
В зенитной ракетной воинской части «Золотая долина» Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны из Приморья идут последние приготовления к боевым стрельбам

— Пуски ракет из зенитной ракетной системы С-300 будут проводиться на ближайшем государственном полигоне «Телемба». Для всех воинов-дальневосточников это значимое событие! — говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов.

С 22 по 30 сентября 2010 года на полигоне будут разыграны противовоздушные бои. Это согласованные по цели, месту и времени действия зенитной ракетной воинской части по уничтожению воздушного противника или срыву его воздействия по прикрываемым войскам и объектам. А уничтожить противника надо на подступах к обороняемым объектам, до того как вражеский самолет сможет применить собственное оружие.

В нынешних учениях условным противником выступят 42 воздушные мишени, которые, двигаясь на разных высотах и скоростях будут изображать приближение самолетов к обороняемым объектам. Чтобы уничтожить противника зенитчикам будет выделено 50 ракет. Много это или мало? Военные говорят, что более чем достаточно — на прошлогодних стрельбах был показан результат — 44 ракеты на 42 цели.

— По итогам 2009 года зенитная ракетная воинская часть «Золотая долина» показала лучшие результаты, как в практическом выполнении боевых задач, так и в теоретической подготовке, — говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов, уже несколько лет — бессменный руководитель боевых стрельб на «Телембе».

Это учение на «Телембе» будет проводиться в рамках подготовки к саммиту АТЭС — 2012 во Владивостоке, сообщает VL.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии помогли супруге «сочиста» с четырьмя детьми
Общество, 17.03.2026
Семья осталась без средств к существованию
В Улан-Удэ владелицу общепита штрафанули за долги по зарплате
Общество, 17.03.2026
Свои кровные уволенные сотрудники получили после вмешательства прокуратуры
В Бурятии ополчились на «летающих волков»
Общество, 17.03.2026
Депутатам Хурала не дают никакого покоя бакланы 
Улан-удэнцы позавидовали иркутянам из-за мобильной связи
Общество, 17.03.2026
Они считают, что у соседей с этим нет никаких проблем 
В Бурятии осуждённые учились готовить блины и хушуры
Общество, 17.03.2026
Им провели мастер-классы с дегустацией
В Бурятии объяснили неуёмную тягу туристов к «поцелую Байкала»
Общество, 17.03.2026
Местные гиды и отельеры пытаются бороться с этим безобразием
Не кусочничать: Лама из Бурятии рассказал о правильной трапезе и несовместимых блюдах
Общество, 17.03.2026
Он объяснил, какие продукты вообще не сочетаются друг с другом
В Улан-Удэ местами отключат свет
Общество, 17.03.2026
Отключения пройдут, начиная с 9 утра
В Улан-Удэ инспектируют магистральные улицы
Общество, 17.03.2026

Администрации районов проводят обход

Жителя Бурятии оштрафовали на 100 тысяч за нефрит
Общество, 17.03.2026
У «чёрного» копателя обнаружили 14 полудрагоценных камней

Глава Бурятии похвалил лучников республики за победу
Общество, 17.03.2026
Кубок России был разыгран в Улан-Удэ
В столице Бурятии резко подорожали комнаты
Общество, 17.03.2026
За год они наценились почти на четверть
^