30 апреля

29 апреля

Популярное

Иркутянин решил добраться до Иерусалима пешком

Общество, 

Бывший следователь по особо важным делам, майор милиции в отставке и есаул иркутского казачьего войска Владимир Брагинцев решил добраться до Иерусалима пешком. Из Иркутска он ушел в мае и уже добрался до Омска 

В конечную точку, Иерусалим, бывший следователь планирует прибыть в 2012 году. И столько же времени он будет добираться обратно. Преодолеть расстояние в десять тысяч километров быстрее не получится - ведь от всех предложений «подвезти» Владимир Брагинцев наотрез отказывается.

- Решил сходить в Иерусалим по-старинному - раньше пешком ходили, из Рима ходили - котомочку на плечи и вперед. Вот я и решил восстановить древний обычай, - говорит паломник Владимир Брагинцев.

За четыре месяца путешествия сносил уже три пары обуви. За день Владимир Брагинцев проходит порядка тридцати километров. С собой у путника - палатка, теплые вещи и сумка с архивом. В ней помимо документов несколько толстых тетрадей: церковный дневник - в нем путешественник описывает святые места и дневники мирские - здесь уже ему оставляют пожелания люди, которых он встречает в дороге. Омич Юрий Масаев, например, увидел Владимира Федоровича на дороге. Сразу понял: путешественник. Пригласил домой переночевать, а утром проводил к поклонному кресту на Сыропятском тракте.

Дальше иркутский путешественник пойдет через Казахстан и Украину - в Киеве собирается оформить Шенгенскую визу. Трудностей в пути бывший следователь не боится. Говорит, что по этой дороге его ведет бог, рассказывают «Вести.Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Охранную зону длиннейшей пещеры в России установили в Иркутской области
Общество, 29.04.2026
Ботовская пещера является уникальным природным объектом на территории региона
Улан-Удэ может принять питчинг инди-разработчиков игр
Общество, 29.04.2026
Пока мероприятие пройдёт в формате встречи
В Улан-Удэ выросло число засоров канализации
Общество, 29.04.2026

Смывают даже строительный мусор

В Улан-Удэ ко Дню Победы проведут велопробег
Общество, 29.04.2026

Для участия надо подать заявку

Клуб Улан-Удэ стал вторым в универсальном бое в Зиме
Общество, 29.04.2026
Спортсмен из Бурятии стал чемпионом соревнований
Бойцы Бурятии стали призёрами чемпионата России
Общество, 29.04.2026
Турнир по универсальному бою проходил в столице Кабардино-Балкарии
Нацмузей Тувы выиграл 10 млн на выставку о буддизме
Общество, 29.04.2026
Она объединит экспонаты из Бурятии, Тувы, Калмыкии и Санкт-Петербурга
«Инвестор» из Бурятии набрал кредитов на родную тётю для покупки акций
Общество, 29.04.2026
У пожилой женщины списали половину пенсии за долги
^