29 апреля

28 апреля

Популярное

Правительство Бурятии пообещало контролировать цены на продукты питания

Общество, 
В Бурятии создан штаб, который будет рассматривать все случаи роста цен, об этом заявил сегодня президент республики Вячеслав Наговицын

- Я не намерен менять планы по росту производства сельского хозяйства, равно как не намерен перекладывать засуху на плечи наших крестьян, - сказал Вячеслав Наговицын.

По его мнению, благодаря принимаемым мерам поддержки, Бурятия будет обеспечена кормами, причем больше чем в прошлом году на 20 процентов. Также будет получено больше сельхозпродукции по сравнению с 2009 годом.

- Значит, нет никаких аргументов для роста цен, поэтому мною было дано поручение по созданию такого штаба. Также дано указание о запрете роста цен без согласования с этим штабом, - сообщил президент республики.

Рост цен не исключается только по объективным причинам: если продукт не производится в Бурятии, а покупается извне, и кроме этой цены на рынке нет другой.

- Конечно, мы не будем нашего сетевика или продавца загонять в банкротство, - прокомментировал президент, добавив, что цены придется доказывать с помощью документов.

Таким образом, правительство собирается сделать контролируемым рост цен на территории Бурятии. По мнению президента, нет предпосылок для удорожания продуктов питания и на федеральном уровне, поскольку правительство России принимает аналогичные меры.

- Будут полностью раскрыты наши закрома, зерна у нас хватает: и на корма, и на хлеба, и на муку. С помощью запасов, которые мы сформировали на такой случай, мы можем цены на рынке регулировать и сбивать, - заявил Вячеслав Наговицын. – Безусловно, спекуляции возможны, почему мы и приняли такие драконовские меры. Мы так громко объявляем об этом, чтобы никто даже не пытался, потому что мы найдем рычаги управления на таких людей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии решили, на кого и когда можно охотиться
Общество, 29.04.2026
Сроки охоты утверждены до 2032 года
Забайкалка лишилась машины и нарвалась на крупный штраф
Общество, 29.04.2026
Наказали её за повторную нетрезвую езду
Почти половина улан-удэнцев игнорят вакансии с «плавающей» зарплатой
Общество, 29.04.2026
Часть работодателей признались, что намеренно умалчивают зарплату
Четверо жителей Бурятии допились до больничной койки
Общество, 29.04.2026
Всего за медицинской помощью за выходные обратились почти 300 человек
В Приангарье начали судить укравшего 2,6 млрд мошенника
Общество, 29.04.2026

Он возглавлял потребительский кооператив

Житель Бурятии позарился на наследство родственника и придумал ему алкоголизм
Общество, 29.04.2026
Мужчина через суд хотел добиться право на деньги покойного
В Бурятии откроется новая социальная столовая для малоимущих
Общество, 29.04.2026
Получить питание при церкви сможет ещё больше людей
В Бурятии медведей этнографического музея переселили в новые вольеры
Общество, 29.04.2026
Теперь у Малыша и Семёнихи есть свои берлоги с имитацией диких условий
В Бурятии у осуждённого водителя конфисковали автомобиль
Общество, 29.04.2026
Он ездил на нём в состоянии алкогольного опьянения
Бойца СВО из Бурятии наградили двумя медалями
Общество, 29.04.2026
Константин Морозов, находясь под обстрелом, смог восстановить связь
Глава Бурятии посетил один из старейших дацанов в России
Общество, 29.04.2026

Монастырь готовится к празднованию 200-летия

В Бурятии родилось 99 малышей за неделю
Общество, 29.04.2026
Среди новорожденных сразу три двойни
^