15 декабря

14 декабря

Популярное

Салюты ко Дню города будут организованы во всех районах Улан-Удэ

Салюты ко Дню города будут организованы во всех районах Улан-Удэ
Общество, 
В 2010 году Улан-Удэ отпразднует свой день рождения четырьмя фейерверками. Третьего сентября они пройдут в трех районах города, а общегородской салют на центральной площади города в 11 вечера завершит праздничную программу четвертого сентября

- Планируется городской праздничный фейерверк на 15 минут с музыкальным сопровождением. Думаю, что наши жители и гости города не разочаруются, - заявил заместитель мэра по социальной политике Игорь Зураев.

344-ю годовщину столицы Бурятии посвятят Году учителя. В рамках праздника пройдут мероприятия во всех районах города. К этому событию приурочены ярмарки, выставки и фестиваль.

В КДЦ «Рассвет» на конкурсе красоты выберут «Мисс Улан-Удэ-2010». Ко Дню города откроется новый сквер в микрорайоне Заречный, две группы кратковременного пребывания в детском саду «Росинка» на 60 мест, картодром возле школы № 38, водовод для жителей Шишковки, электроснабжение и уличное освещение в микрорайоне Площадка, шахматный сквер у городского шахматного сквера.

К первому сентября строители обещают сдать три современных футбольных поля на БГУ, 49-ой школе, стадионе спортцентра «Юность» в 18 квартале.

Торжественное открытие дня города на площади Советов начнется четвертого сентября в 11 утра. Праздничное шествие «Радуга знаний» включит в себя семь колонн всех цветов радуги из ветеранов, почетных горожан, студентов, молодых семей, рабочей молодежи, творческих коллективов и так далее.

Затем зрителей ожидает концерт в честь 65-летия Великой Победы, который с трех часов дня сменится рок-фестивалем с участие групп «Амальгама», «Своим Ходом».

Вечером звезды бурятской эстрады выступят со «Старыми песнями о главном», а затем для молодежи будет устроена дискотека. Организаторы обещают участие иностранных гостей - монгольской группы «Three Girls» и двух украинских певцов.
 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь состоится российско-монгольская выставка-ярмарка
Общество, 15.12.2025
На этот раз она будет наполнена предновогодней атмосферой
В Иркутске появились скульптуры бабров
Общество, 15.12.2025
Символы города установили в сквере имени Кирова
Гимнасты Бурятии выиграли 20 наград в Иркутской области
Общество, 15.12.2025
Они успешно выступили на чемпионате и первенстве региона
В Бурятии прошёл чемпионат республики по лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
За награды соревновались более 200 спортсменов
В Бурятии соболь-блондин позавтракал макарошками
Общество, 15.12.2025
Необычную трапезу запечатлели в природном парке «Шумак»
Студенты Бурятии соревновались в волейболе, шахматах и лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
Участие приняли спортсмены местных ссузов и вузов
Бурятия подписала документ по внедрению мер поддержки креаторов
Общество, 15.12.2025
В республике сделали ещё один шаг навстречу развитию креативных индустрий
В Бурятии провели всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 15.12.2025
Соревнования были посвящены памяти Д.Р. Эрдыниева
Школьников Улан-Удэ ждёт калейдоскоп ёлок
Общество, 15.12.2025

Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря

^