12 мая

11 мая

Популярное

На Байкале межрегиональный молодежный лагерь может получить федеральный статус

Общество, 
Межрегиональный лагерь «Байкал-2020» может получить статус федерального молодежного центра. Речь об этом шла на встрече губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия», заместителя председателя Государственной Думы Вячеслава Володина

В ходе беседы губернатор отметил, что накануне он лично посетил молодежный лагерь, встретился с участниками проекта «Байкал-2020». Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что лагерь в Большом Голоустном может и имеет все возможности для того, чтобы стать федеральной площадкой, где бы могли собираться в круглогодичном режиме молодые люди Сибири и Дальнего Востока.

- Байкал имеет шансы стать первой федеральной молодежной площадкой за Уралом. У Иркутской области есть опыт проведения мероприятий, ориентированных на молодежь. Во-вторых, обустройство молодежного центра в Приангарье - это удобно географически и логистически. В-третьих, сама магия и значение Байкала уже задают патриотическую тональность, - заявил губернатор.

По словам главы региона, осуществляемый с 2007 года проект «Байкал-2020» имеет собственные сложившиеся традиции. Его участниками становятся представители не только разных регионов России, но и зарубежных стран. Молодежный лагерь в качестве экспертов по различным направлениям посещают известные в России политики, ученые, культурные деятели, представители СМИ.

- На Байкале первоочередное внимание должно уделяться молодежи Сибири и Дальнего Востока. Если нам удастся реализовать этот проект, то мы получим еще один инструмент развития, воспитания в молодых россиянах чувства единого и целостного восприятия страны, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор также сообщил, что «Байкал-2020» сможет стать федеральным молодежным центром уже в 2011 году.

Глава региона даст поручение министерству физической культуры, спорта и молодежной политики Приангарья предусмотреть на следующий год финансирование проекта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько жителей Бурятии едят капусту и сколько – мясо
Пропасть между богатыми и бедными в республике увеличилась
СМИ рассказали, как иркутянка почти год жила с червём в лице
Общество, 12.05.2026
Он рос и перемещался под кожей, сводя девушку с ума
Столица Бурятии осталась без горячей воды
Общество, 12.05.2026
Её не будет в городе несколько дней
С Первого канала потребовали почти треть миллиона за шутку уроженца Бурятии про Москву
Общество, 12.05.2026
Известный оперный певец оценил моральный ущерб в 300 тысяч
У зампреда правительства Бурятии умерла мама
Общество, 12.05.2026
Любови Зураевой не стало на 92-ом году жизни
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 12.05.2026
Она ожидается в Улан-Удэ и 16 районах республики
В Бурятии ожидается дождливая погода
Общество, 12.05.2026
Воздух прогреется до 20 градусов тепла
В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
^