13 июня

12 июня

Популярное

На Байкале откроют российско-американскую школу по защите детства

Общество, 
Об этом сегодня шла речь на встрече президента Бурятии Вячеслава Наговицына с президентом национального фонда защиты детей от жестокого обращения Мариной Егоровой

По ее словам, с таким предложением российская сторона выступила на недавнем американо-российском саммите по гражданскому обществу, который прошел в Вашингтоне в рамках встречи президентов двух стран Дмитрия Медведева и Барака Обамы

- Один из форматов, о котором я говорила, это ваше предложение создать российско-американскую или, может быть, шире – международную школу по защите детства у вас в республике или на Байкале, и проводить ее раз в год или в два года, но регулярно, - сказала Марина Егорова.

Это предложение американцами было встречено положительно. Но, по словам Марины Егоровой, данные инициативы устроены таким образом, что «кто их выдвигает, тот сам их и реализует».

- На самом деле мы готовы к созданию такой школы. Как раз сейчас мы с депутатами Народного Хурала обсуждаем вопрос некоего учебного центра здесь на Байкале, полностью отвечающего требованиям аналогичных мероприятий, - сказал Вячеслав Наговицын.

По его словам, уже сейчас в республике часто проводятся различные форумы и семинары. Их проводят не только республиканские службы, но и все федеральные структуры. Поэтому республика заинтересована в том, чтобы центр работал в круглогодичном режиме.

- Если у нас будут появляться такие уже международные школы, мы, конечно, будем приветствовать. Тут нет никаких сомнений. Мне нравится, что Бурятия признана удобным местом для проведения таких мероприятий, несмотря на пока еще сложную транспортную доступность, - сказал президент Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^