14 мая

13 мая

Популярное

Спасатели Бурятии провели учения в ВСГТУ

Общество, 
Вчера в культурно-досуговый центр (КДЛ) Восточно-Сибирского государственного технологического университета были стянуты несколько пожарных подразделений

В КДЦ загорелось сценическое оборудование – это сценарий учений МЧС. Цель профилактической операции – проверить уровень готовности администрации центра по эвакуации преподавательского состава и студентов, а также скорость развертывания пожарных бригад.

- Такие учреждения у нас относятся к повышенному уровню сложности, так как большое скопление людей, то есть необходимость проведения эвакуации, далее, значит, большая пожарная нагрузка в связи со сложным сценическим оборудованием, пожар достаточно сложный, - пояснил заместитель начальника управления организации пожаротушения Евгений Радикальцев.

На борьбу с условным возгоранием были брошены четыре пожарных расчета. По предварительным данным пожарно-тактические учения прошли удовлетворительно. Люди эвакуировались в срок, а пожарные прибыли своевременно больших потерь удалось избежать, сообщает телекомпания «Тивиком».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Университет в Иркутске открыл проект по ЕГЭ
Общество, 14.05.2026
Участие в нём бесплатное для всех
В районе Бурятии подходит к концу ремонт моста к курорту
Общество, 14.05.2026
Работы велись в Курумканском районе
В 2026 году россиян ждут ещё три короткие рабочие недели
Общество, 14.05.2026
Две четырёхдневные и одна трёхдневная
Бурятские борцы выступят на всероссийских соревнованиях
Общество, 14.05.2026
Так, Евгений Жербаев поборется за медали в Кызыле
Актёру театра Бурятии присудили стипендию правительства
Общество, 14.05.2026
Артиста наградили за разные творческие работы
В Улан-Удэ завершили ремонт дороги по улице Юннатов
Общество, 14.05.2026
В настоящее время её сдают в эксплуатацию
Улан-удэнка через суд выселила бывшего из своей квартиры
Общество, 14.05.2026
Мужчина десять лет не появлялся дома
В Бурятии утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилья
Общество, 14.05.2026
Самый высокий ценник в Улан-Удэ и Северобайкальске
В Бурятии предупредили об очень опасном растении-паразите
Общество, 14.05.2026
Его легко занести на участок с непроверенными семенами
В заказнике Бурятии заметили следы медведя
Общество, 14.05.2026
По данным госмониторинга, там обитает шесть косолапых
В райцентре Бурятии выбирают название бульвара
Общество, 14.05.2026
Его создадут вдоль улицы Ленина
^