13 июня

12 июня

Популярное

РЖД передаёт землю для строительства путепровода на трассе М-55

Экономика, 
В Слюдянском районе в районе посёлка Култук в конце декабря 2012 года началось строительство автомобильного путепровода на 101 километре автодороги М-55 «Байкал»

Сейчас идет передача земельного участка под строительство путепровода из ведения ОАО «РЖД» в ведение ФКУ Управление дороги «Южный Байкал», которое является заказчиком строительства

Как рассказал начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов, срок выполнения строительных работ ориентировочно составит от 20 до 27 месяцев. После введения путепровода в эксплуатацию железнодорожный переезд на станции Слюдянка будет закрыт. Он был введён в работу еще в 1953 году, сейчас включён в перечень особо загруженных железнодорожных переездов магистрали.

- Нужно отметить, что самый безопасный переезд – это закрытый переезд. А значит, необходимо строить автомобильные путепроводы, особенно на напряженных переездах. Таким является переезд на 101 км автодороги Иркутск-Слюдянка, – заявил Василий Фролов. – Самое сложное время для передвижения по этому переезду – это летний период. По данным на июль прошлого года среднесуточная интенсивность движениях в обоих направлениях составляет около 4,7 тысяч автомобилей, в том числе автобусов – более 180 штук, поездов – более 120 штук.

Он также отметил, что железнодорожники закрывают переезд для пропуска автомобильного транспорта в сутки более чем на 12 часов, тем не менее, напряженность не уменьшается, в весенне-летний период образуются длинные очереди, водители и пассажиры вынуждены ожидать по несколько часов.

Напомним, проект строительства разработан ОАО «Иркутскгипродорнии». В прошлом году проект прошел госэкспертизу и утвержден к исполнению Федеральным дорожным агентством. Непосредственно строительством будет заниматься организация, которая выиграла конкурс – это ЗАО «Дорожник», которая базируется в Слюдянке. Примерная стоимость строительства автомобильного путепровода составляет около 1,3 миллиарда рублей, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^