22 апреля

Популярное

Бурятия наторговала с 49 странами мира на 824 миллиона долларов

Экономика, 
Внешнеторговый оборот Бурятии в январе-ноябре 2012 года составил 824,8 миллионов долларов США, что на 1,3 процента больше уровня 2011 года

Внешнеторговые сделки осуществлялись с партнерами из 48 стран мира. Основными торговыми партнерами Бурятии являются Китай, США, Япония, Украина, Республика Корея, Монголия, Бангладеш.

В январе-ноябре 2012 года основными видами экспортных товаров республики стали авиационная техника, запасные части, комплектующие, каменный уголь, вольфрамовый концентрат, круглые и пиленые лесоматериалы, картон, продовольственные товары.

Объем экспорта по группе «Минеральные продукты» по сравнению с аналогичным периодом 2011 года вырос более чем в 43,3 раза за счет поставок каменного угля с июля 2012 года.

Импорт товаров в январе-ноябре 2012 года составил 218,7 миллионов долларов США, с ростом на 19,6 процента, в том числе с увеличением импортных поставок из стран дальнего зарубежья на 19,8 процента и на 19,1 - из стран СНГ, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^