21 апреля

20 апреля

Популярное

В Улан-Удэ с должниками по алиментам поговорили священник и лама

Экономика, 
14-го декабря судебные приставы организовали встречу родителей, обязанных уплачивать алименты, с дьяконом Максимом и Баиром ламой. Такие встречи служба судебных приставов проводит на постоянной основе, однако каждый раз приглашаются и другие участники – представители центра занятости, уполномоченного по правам ребенка в РБ, агентства по делам семьи и детей, педагоги и воспитанники детского дома «Малышок»

В этот раз судебные приставы решили устроить «разговор по душам» в ограниченном составе. На сокровенную беседу к представителям религиозных конфессий були приглашены несколько отцов и матерей, позабывших о своих детях. Представители службы судебных приставов рассчитывают, что, оказавшись один на один с батюшкой или ламой, им будет легче выслушать непростые для них истины, высказать наболевшее, попросить совета и благословения.

– Мы считаем, что такие встречи способствуют «исцелению душ», а также тому, что родители смогут встать на правильный путь, трудоустроится и начать помогать своим детям, - отмечает Елена Дворникова, заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по РБ. – Нам важно, чтобы с помощью духовной беседы родители, ведущие асоциальный образ жизни, поверили, что только от них зависит их судьба и судьба их несовершеннолетних детей.

В службе судебных приставов отмечают, что определенные результаты работы имеются. Так, после одной из таких встреч мать, в категоричной форме отказывающаяся от уплаты алиментов, все же трудоустроилась, а один из отцов, долгое время злоупотребляющий алкоголем, также трудоустроился грузчиком в торговую сеть. На сегодняшний день из заработной платы должников уплачиваются алименты в пользу несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^