22 декабря

21 декабря

Популярное

iFly может запустить авиарейс из Улан-Удэ в Санкт-Петербург

iFly может запустить авиарейс из Улан-Удэ в Санкт-Петербург
Экономика,  Фото:кадр с видео минтранса Бурятии

Если полёты в Сочи признают эффективными

Авиакомпания iFly начала летать из Сочи в Улан-Удэ и обратно 31 мая 2024 года. Рейс на широкофюзеляжном самолёте A330 выполняется дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Расписание действует до конца октября.

«Авиакомпания изучает рынок Бурятии, востребованность и загрузку на направлении в Сочи, - сообщил 29 июля в своём телеграм-канале Дмитрий Гармаев, гендиректор аэропорта «Байкал». - И если рейс отработает хорошо, то хотелось бы расширить наше сотрудничество. Например, (запустить рейс - ред.) Санкт-Петербург - Улан-Удэ - Санкт-Петербург».

По словам Гармаева, «каждый пассажир, выбравший рейс Сочи - Улан-Удэ - Сочи «голосует» за будущий рейс в Питер».

О необходимости полётов из столицы Бурятии в северную столицу России уже несколько десятилетий говорят в соцсетях, задают вопросы в комментариях и пр.

Как сообщал «Байкал-Daily», из Читы IFly уже второе лето подряд выполняет два раза в неделю полёты и в Сочи, и в Санкт-Петербург. Загрузка на обоих направлениях весьма неплохая.

Справка:

I Fly Airlines (юридическое название — ООО «Ай флай», переводится как «Я летаю») — российская чартерная авиакомпания, выполняющая международные рейсы в интересах туристических операторов: TEZ TOUR, Tempus tour, Sanya и Tui. Авиакомпания также выполняет внутренние регулярные пассажирские перевозки и перевозки грузов. C момента основания в 2009 году базируется в московском аэропорту Внуково.

Флот «Ай Флай» состоит из нескольких бортов Airbus A330-200/300 с дальностью полёта 10800 км. В самолётах авиакомпании предусмотрен только эконом-класс.

Авиакомпания iFly - входит в Топ-20 российских авиаперевозчиков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

СФ одобрил ратификацию торгового соглашения между ЕАЭС и Монголией
Ожидается, что документ обеспечит двукратный рост торговли с Россией к 2030 году
На примере фермера Бурятии покажут эффективность оросительных систем
Сделано это будет в хозяйстве Баргузинского района
Из Бурятии за неделю экспортировали 160 тонн овощей

А также 104 кубометра пиломатериалов

В Монголии идёт ратификация соглашения с ЕАЭС
Стороны договорились о беспошлинном экспорте 367 товаров
Бурятия оказалась на 71 месте в России по доходам населения
Эксперты оценили их почти в 53 тысячи в месяц
HeadHunter: В Бурятии зарплаты на производстве перевалили за 100 тысяч
Эксперты рассказали, сколько можно заработать в этой сфере в республике за месяц
Жителей Читы обеспечат сортированным углём
Продукцию выпустит новый резидент ТОР «Забайкалье»
^