12 июня

Популярное

БЭФ соберёт в Улан-Удэ представителей пятнадцати стран

Экономика, 
В Бурятии началась подготовка к одному из главных событий года – Байкальскому экономическому форуму, который пройдёт в сентябре. Планируется, что в рамках конференции БЭФ наш регион посетят делегации не менее 15-ти стран

Конференция Байкальского экономического форума пройдёт в Бурятии с 13-го по 15-ое сентября. Главной темой события станет развитие экономики Сибири и Дальнего Востока. Более детально план мероприятий форума обсудили сегодня, 29-го июня, на заседании у главы Бурятии.

По словам Вячеслава Наговицына, это «самое главное» и «самое важное» событие для республики в этом году. Поэтому, он посоветовал своим коллегам «не расслабляться».

- Поскольку это очень значимое международное мероприятие, которое проходит под патронажем Совета федерации, мы должны провести это мероприятие не обычно. Мы должны показать всё лучшее, что у нас здесь есть, - сказал глава Бурятии.

- Наша конференция обречена на успех. Есть все основания надеяться, что всё будет готово качественно и в срок, - высказал своё мнение первый замруководителя аппарата Совета Федерации России Валерьян Викторов. - Мы рассылаем приглашения иностранным участникам. Задача поставлена такая: представители не менее 15-ти стран должны принять участие в нашей конференции.

По его словам, своё желание приехать в Бурятию уже выразили Китай, Монголия, Япония, Корея, Франция, Польша, а также государства СНГ. Доставлять зарубежных участников, а также представителей правительства России из Москвы в Улан-Удэ будет специальный чартерный рейс.

Валерьян Викторов также добавил, что возможно в середине июля будет проведено заседание оргкомитета БЭФ в Москве, под патронажем Совета Федерации.

В свою очередь, министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сообщила, что форум пройдёт под девизом «Новая экономика – новые подходы». По её словам, в рамках этого мероприятия пройдут шесть круглых столов. Их участники обсудят вопросы развития Сибири и Дальнего Востока до 2025-го года.

Также она сообщила, что в рамках форума 15-го сентября предполагается посещение участниками особой экономической зоны «Байкальская гавань».

- На сегодня сформирован список потенциальных участников конференции. Сегодня это более 700 человек, - отчиталась министр экономики.

Глава Бурятии одобрил предложенную программу, и подчеркнул необходимость того, чтобы БЭФ почувствовали на себе и жители Улан-Удэ. В связи с этим, он распорядился подготовить город к проведению форума.

Кроме того, Вячеслав Наговицын дал задание министру культуры Бурятии организовать в дни проведения форума «культурное сопровождение».

- Во всех театрах должно проходить лучшее, что у нас есть. По желанию мы будем раздавать пригласительные билеты. Кто хочет на балет пойти – пойдёт на балет, я думаю, вы поставите лучшую постановку с лучшими артистами города, - сказал Вячеслав Наговицын. В ответ ему Тимур Цыбиков лишь утвердительно кивнул.

– Может быть два-три концерта. Чтобы по выбору люди могли пойти. Чтобы не устроить из хорошего мероприятия какое-нибудь ЧП, - добавил глава региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^