Обоснование прогноза объемов общих допустимых уловов (ОДУ) на 2013 год в озерах и реках соответствуют требованиям природоохранного законодательства России и Бурятии. Такое заключение сделала экспертная комиссия Росприроднадзора
По оценкам экспертной комиссии, ОДУ рыбы в водоемах республики, на 2013 год не должны превышать 21 тонну. В этот показатель включены сиговые и хариус. Причем вылов хариуса в реках не должен превышать пяти тонн.
Таким образом, реализация предложенного прогноза ОДУ рыбы не приведет к негативным экологическим последствиям, обеспечит сохранение биологического разнообразия экосистем озер и рек республики.
Вместе с тем, по-прежнему запрещен вылов некоторых видов рыб, обитающих в реках Селенга, Баргузин и Верхняя Ангара. Это - байкальский осетр, баунтовский сиг, арктический голец-даватчан, таймень, ленок и линь, сообщает пресс-служба управления.
За месяц их стало меньше на сотню
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
Все партии проконтролированы Россельхознадзором
К работам приступят в апреле
Было оформлено 444 фитосанитарных сертификата
Стало известно, сколько они потеряли за год
Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх
Завершено строительство первой очереди
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
Заявки принимаются с 4 марта
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»