20 марта

19 марта

Популярное

В Забайкалье выберут застройщиков Дальневосточного квартала

В Забайкалье выберут застройщиков Дальневосточного квартала
Экономика,  Фото:архив КРДВ
В регионе объявлен конкурс на строительство

Конкурсный отбор застройщиков на возведение Дальневосточного квартала в Чите объявлен 26 октября. Вице-премьер правительства Забайкалья Игорь Дубровин назвал этот проект строительный отрасли региона – флагманским.

- Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 1 декабря. По его условиям объём жилищного строительства в черте квартала должен составить 220 тысяч квадратных метров, территория застройки - 36,7 гектара. Этот участок земли расположен в границах улиц Железобетонная – Ковыльная. Застройщику также будет необходимо разработать проектно-сметную документацию Набережной, входящей в границы квартала, минимум 20% жилья в приоритетном порядке передать региону по цене Минстроя РФ (не менее 5500 кв. м в год). По государственной поддержке в 2,3 миллиарда рублей проведут инженерные коммуникации, - рассказал вице-премьер правительства края Игорь Дубровин.

Проект предполагает не только строительство многоквартирных домов, так как застройка комплексная, здесь должны возвести школу, детские сады и 11 тысяч квадратных метров коммерческой застройки.

Как сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, программа «Дальневосточного квартала» предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития с созданием необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Благодаря этой работе к 2030 году на всей территории Дальнего Востока дополнительно появится почти 2 миллиона квадратных метров жилья.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
Рыбзавод в Бурятии возобновит вылов омуля впервые за 8 лет
Первый отлов планируют на середину мая
В ДФО женщины увлеклись трудиться разнорабочими и кладовщиками
Спрос на «мужские» профессии заметно вырос
В Монголии открыли крупную станцию по переработке сточных вод
Переработанную воду используют в энергетическом секторе
Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
^