03 апреля

02 апреля

Популярное

Обходная дорога вокруг Иркутска, возможно, будет готова раньше установленного срока

Экономика, 

Строительство автодороги М-53 «Байкал» на участке обхода города Иркутска может быть завершено досрочно, предположил начальник ФГУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства» Александр Суслов

В ходе заседания правительства Иркутской области он сообщил, что существует возможность завершить строительство уже в сентябре следующего года. По его словам, это «вполне реальный срок», так как на сегодняшний день выполнена значительная часть работ. Напомним, крайний срок введения трассы – ноябрь 2010 года.

Строительство участка автодороги М-53 «Байкал» ведется с 2007 года. Общая стоимость объекта составляет почти 2,4 млрд. рублей. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.
Трасса позволит разгрузить транспортный поток Иркутска и Шелехова, ограничить въезд транзитного транспорта в областной центр, сократить общую протяженность пути почти на 40 километров, уменьшить экологически-вредное воздействие выхлопных газов на население, сообщает НИА «Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Улан-удэнский ипподром начнёт платить земельный налог
Ранее учреждение пользовалось специальными льготами
Эксперты назвали отрасль с самой высокой зарплатой в Бурятии
Трудящимся в этой сфере платят почти 150 тысяч в месяц
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Улан-Удэ подорожала долгосрочная аренда квартир
Цены оказались наравне с Казанью и чуть дешевле Сочи
Бурятия продолжает развивать табунное коневодство
Республика курирует программу в пяти регионах России
^