03 марта

02 марта

Популярное

Жителям Бурятии впервые предложены прямые перелёты в Анталию

Жителям Бурятии впервые предложены прямые перелёты в Анталию
Экономика, 
В дополнение к чартерной программе во Вьетнам туроператор поставил Бурятии цепочку в Анталию. Но теперь региональные специалисты задумались, потянет ли регион, лишь недавно вкусивший прелесть прямых перелетов на популярные курорты, сразу две чартерные программы. В успехе Турции никто не сомневается – вопросы есть к Вьетнаму

Турецкая цепочка, которую предлагает «Пегас», короче вьетнамской. В планах оператора всего восемь вылетов с 14-дневной частотой – со второго июня по восьмое сентября. Однако перевозчик (традиционный для «Пегаса» в Сибири Nord Wind) планирует отправлять в Анталию более вместительный Boeing 767-800, рассчитанный на перевозку около 300-т пассажиров. Поэтому по объёму турецкая программа может получиться даже чуть больше, чем вьетнамская – 2,4 тысячи кресел против 2,2 тысяч.

Гендиректор «Пегаса» не скрывает, что на решение компании о расширении спектра предложений с вылетом из Улан-Удэ повлияло желание региональных агентств.

- Очень уж просили, – прокомментировала она. – Спрос на Турцию в регионе устойчивый, и мы посчитали нужным прислушаться к местным специалистам.

Действительно, турагенты Улан-Удэ ни на йоту не сомневаются в успехе анталийской программы.

- Мы рады ей не меньше, чем зимой Таиланду, – сказала директор компании «Три кита» Эржена Далаева. – Уверены, спрос будет. Предложены хорошие цены – не выше, чем с вылетом из Иркутска. 30 тысяч рублей на человека – более чем приемлемо.

- Турцию мы хотели больше, чем Вьетнам, – подтвердила старший менеджер улан-удинского агентства «МоринТур» Надежда Рубан. – Для многих наших туристов летний отпуск – это, прежде всего, отдых с детьми. Турция подходит для этого как нельзя лучше. Предложена самая популярная продолжительность отдыха – 13 ночей, а начало программы совпадает с началом каникул.

Надежда Рубан также отметила ценовое преимущество анталийских курортов – за те же деньги, что бурятские туристы привыкли тратить на курорты Жёлтого моря, можно получить другой – более высокий – уровень сервиса.

- В прошлом году мы активно продавали Турцию с вылетом из Иркутска, поэтому и в прямой программе сомнений нет, – резюмировала Надежда Рубан.

Такой же уверенности в успехе Вьетнама, заявленного «Пегасом» раньше Турции, у региональных специалистов не наблюдается. Напротив, они констатируют, что туристы интересуются Вьетнамом не так часто, как хотелось бы.

- Спрос, в принципе, есть, но ниже, чем на Таиланд зимой. А когда мы начнём активнее бронировать Турцию, Вьетнам может уступить позиции ещё сильнее, – предположила Эржена Далаева.

Специалисты объясняют: в головах у многих туристов крепко сидит стереотип, что страны Юго-Восточной Азии – исключительно зимнее направление, что тоже не на руку Вьетнаму.

- Мы рассчитываем, что Вьетнам улучшит показатели после того, как закончится тайская программа, и туристы, предпочитающие отдых в ЮВА, переключатся на него, – сказала Надежда Рубан. – Сейчас у нас часто спрашивают туры в эту страну на август. Надеюсь, спрос выльется в реальные заявки.

Но специалисты не исключают, что вьетнамская программа, если спрос не повысится, может быть отменена.

Анна Подгорная рассказала, что не теряет оптимизма по поводу Вьетнама с вылетом из Улан-Удэ.

- Регион хороший, там достаточно профессиональных агентств, что очень важно для развития новых направлений. Продажи идут ровно, а мы активно проводим обучение – продвигаем и сам продукт и технологии работы с ним, - отметила она.

По словам бурятских специалистов, рейтинг самых популярных летних направлений в регионе возглавляет Турция. На втором месте – Таиланд, которого нет в летнем расписании аэропорта Улан-Удэ, но туристы продолжают бронировать его с вылетом из Иркутска. Следом за ними идут Испания и Греция, «раскатанные» в прошлом году «Пегасом» в соседнем регионе. За два месяца до старта новых прямых программ с вылетом их столицы Бурятии свободные места есть и на рейсе в Анталью, и на рейсе в Камрань, сообщает «RATA-news».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

^