05 марта

04 марта

Популярное

Самолёт «Байкал» поднимется в первый полёт до конца года

Самолёт «Байкал» поднимется в первый полёт до конца года
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Обнадёживающую информацию сообщил министр промышленности России

Первый полет самолёта «Байкал» планируют совершить до конца 2021 года. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров во время «Делового завтрака» «Российской газете».

Сертификацию самолёта, который планируют производить на Улан-Удэнском авиазаводе, рассчитывают завершить в конце 2022 года-начале 2023 года, а начать коммерческие поставки с 2023 года.

- До 2030 года предварительно рассчитываем, что рынок может переварить 170-200 машин, а затем добавятся ещё и внешние рынки, - заявил «Российской газете» Денис Мантуров.

Как сообщал «Байкал-Daily», министр промышленности был в Бурятии с рабочим визитом в конце ноября. В том числе он посетил Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение и Улан-Удэнский авиационный завод».

Лёгкий многоцелевой самолёт «Байкал» создаётся для местных воздушных линий, он призван заменить Ан-2. Упор делается на возможность эксплуатации аппарата в сложных условиях Крайнего Севера.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
^