С первого января 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Изменения коснулись, в первую очередь, ставки страховых взносов, она уменьшилась до 30 процентов
Напомним, что в прошлом году размер страховых взносов, уплачиваемый работодателем за своих работников в Пенсионный фонд, составлял 34 процента.
Проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, т.е. предельный годовой заработок, с которого работодателем уплачиваются страховые взносы.
- Он вырос с 463 до 512 тысяч рублей. При этом установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов. Получается, что работодатель уплачивает страховые взносы за работника, чей годовой заработок превышает 512 тысяч рублей, в размере 10 процентов, - разъяснил заместитель управляющего ОПФР по Бурятии Сергей Санхядов.
Также с первого января 2012 года изменились реквизиты кодов бюджетной классификации для уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ.
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания
Это касается грузового направления
И картон для печатных плат
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»