08 июня

07 июня

Популярное

Предприниматели Бурятии будут платить уменьшенные страховые взносы

Экономика, 
С первого января 2012 года вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Изменения коснулись, в первую очередь, ставки страховых взносов, она уменьшилась до 30 процентов

Напомним, что в прошлом году размер страховых взносов, уплачиваемый работодателем за своих работников в Пенсионный фонд, составлял 34 процента.

Проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, т.е. предельный годовой заработок, с которого работодателем уплачиваются страховые взносы.

- Он вырос с 463 до 512 тысяч рублей. При этом установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов. Получается, что работодатель уплачивает страховые взносы за работника, чей годовой заработок превышает 512 тысяч рублей, в размере 10 процентов, - разъяснил заместитель управляющего ОПФР по Бурятии Сергей Санхядов.

Также с первого января 2012 года изменились реквизиты кодов бюджетной классификации для уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^