Правительство России выделило Бурятии 503 миллиона рублей в качестве поощрения. Об этом накануне на своей странице в Facebook сообщил сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын.
- Поздравляю Алексея Самбуевича Цыденова (главу республики – ред.) и правительство Бурятии с хорошей командной работой! Сегодня на заседании правительства РФ подвели итоги работы губернаторов и органов исполнительной власти за 2019 год. Победителями стали 50 субъектов с различными рейтинговыми показателями, в том числе и Бурятия. По результатам рейтинга Бурятии выделено 503 млн. рублей в качестве поощрения, - написал Вячеслав Наговицын.
Он пояснил, что деньги не носят целевого характера и могут быть использованы на приоритетные задачи республики.
Всего на такие цели правительством страны было выделено 50 млрд. рублей. Накануне распределили 45 млрд., оставшиеся пять будут распределены до конца года дополнительно.