19 апреля

18 апреля

Популярное

В Баунтовском районе Бурятии построят новые соцобъекты за 76 миллионов

В Баунтовском районе Бурятии построят новые соцобъекты за 76 миллионов
Экономика, 
В Баунтовском эвенкийском районе построят новый спортзал в школе и пищеблок в саду

В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии построят новые социальные объекты. На эти цели предусмотрено 69 миллионов рублей. Благодаря «единой» дальневосточной субсидии в селе Романовка будет построен новый пищеблок в детском саду, в посёлке Маловский - спортивный школьный зал.

- К детскому саду «Витимок» селе Романовка будет пристроен пищеблок, соответствующий всем требованиям СанПиНа, и прачечная. На строительство пищеблока будут выделены 23,5 млн рублей, - сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Детский сад был открыт в 1961 году и рассчитан на две разновозрастные группы: ясли для детей от 3 месяцев и детсадовская группа для детей до 8 лет. Со временем количество детей, посещающих дошкольное учреждение, увеличилось, и было построено новое помещение. Площадь же пищеблока осталась прежней - 42 кв. м. Сегодня детсад посещают 88 детей.

- В настоящее время техническое состояние пищеблока не соответствует требованиям Госпотребнадзора, негде размещать необходимое оборудование и цеха, отсутствует помещение для хранения продуктов,- поясняет заведующая детским садом «Витимок» Анна Гущина.

Также в рамках «единой» дальневосточной субсидии в посёлке Маловский построят новый школьный спортзал. На его строительство запланировано выделить около 45,5 млн рублей.

- С февраля 2016 года школьный спортзал находится в аварийном состоянии, занятия в нем не проводятся. По результатам независимой экспертизы рекомендовано провести демонтаж объекта и построить новый спортивный зал, - говорится в сообщении правительства.

По словам учителей и родителей учеников Маловской средней школы, дети ходят на уроки физкультуры в спортзал сельского поселения, который находится в 500 метрах от школы.

Здание самой школы построено в 1978 году и также нуждается в капитальном ремонте. Средства единой субсидии позволят отремонтировать кровлю и часть здания Маловской средней школы. На эти цели будет выделено 7,4 млн рублей.

За годы своего существования школа дала путёвку в жизнь более 6 тыс детей и выпустила 21 золотого медалиста и двух стобалльников. В этом учебном году в Маловской школе обучается 175 детей.

- Благодаря дальневосточной субсидии у нас будет современная школа со спортзалом, отвечающая всем требованиям СанПиН. И наши учащиеся смогут получать образование в достойных условиях, - говорит Екатерина Лоншакова, директор Маловской школы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^