19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ начали строить крематорий

В Улан-Удэ начали строить крематорий
Экономика, 
Выброс из печи можно будет сравнить с выхлопом от двух автомобилей, отмечают в мэрии

В Улан-Удэ началось строительство крематория. Разрешение на строительство было получено инвестором ООО «Улан-Удэнский крематорий» в конце 2018 года. На данный момент разработан проект здания, пройдена экологическая экспертиза и начато строительство. На сегодня установлены опоры, залит фундамент, проведены сети электроснабжения, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2019 года.

По проекту крематорий располагается вблизи с городским кладбищем «Южное» (в районе Спиртзаводского тракта). Здесь предусматривается создание парка памяти с обустройством колумбария для хранения праха в специальных урнах. Само здание крематория площадью 1 100 квадратных метров. В нём будет обустроено 2 зала прощаний. Предусмотрены отдельные технологические помещения для подготовки умерших, для кремации.

В крематории построят 2 печи, одна из которых будет резервной.

- Будет использовано новейшее оборудование чешского производства, которое благодаря современным технологиям минимизирует воздействие на экологию, и выброс из печи можно будет сравнить с выхлопом от двух автомобилей, - заявляют в администрации города.

Как сообщал «Байкал-Daily», о строительстве крематория в Улан-Удэ заговорили ещё в 2005 году. Проектом интересовались сразу несколько инвесторов. Однако тогда не было необходимой нормативной базы для строительства. Три года назад мэр города заявил, что крематорий не будет построен из-за запрета строительства таких сооружений на территории городских округов, но при этом не исключал того, что будет возведено хранилище урн с прахом после кремации.

В середине января прошлого года глава республики подписал разрешение о выделении земельного участка. Землю отдали без проведения торгов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^