22 апреля

21 апреля

Популярное

В Бурятии самая дорогая квартира стоит 12,3 млн рублей

В Бурятии самая дорогая квартира стоит 12,3 млн рублей
Экономика,  Фото:pixabay.com
Республика заняла 9 место в рейтинге самых дорогих квартир Дальнего Востока

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее эксперты ЦИАН составили рейтинг по максимальной стоимости однокомнатных квартир Дальнего Востока. Тогда в этом рейтинг Бурятия заняла 6 место. Эксперты выяснили, что самая дорогая «однушка» в Улан-Удэ стоит 4,6 млн рублей.

Сейчас эксперты ЦИАН составили рейтинг наиболее дорогих квартир ДФО. 
 
По данным исследования, Бурятия заняла 9 место в рейтинге. Самую дорогостоящую квартиру по улице Цивилёва площадью 188,4 кв. м в Улан-Удэ продают за 12,3 млн рублей. 

- Ценовой максимум здесь зафиксирован у квартиры, которая оценена более чем в полтора раза дороже, чем лот с десятой позиции. Речь идёт о квартире площадью 188,4 кв. м в центре Улан-Удэ – рядом с парком Железнодорожников и стадионом Локомотив. Лот расположен в двух уровнях, в нём предусмотрен отдельный вход с улицы. Приобрести его можно за 12,3 млн рублей, - отмечают эксперты ЦИАН.

По словам экспертов, среди всех субъектов России только Приморский край может претендовать на место в топ-20 регионов с самыми высокими ценами на вторичном рынке. При этом и в других частях Дальневосточного федерального округа представлены элитные объекты, в разы превосходящие по стоимости средние ценовые параметры на своих локальных рынках.

При составлении рейтинга использовались данные по объектам недвижимости, находящиеся в продаже на текущий момент, и экспонирующиеся на ЦИАН. При этом были исключены квартиры в новостройках и лоты на «вторичке», но без отделки. 

1 место в рейтинге самых дорогих квартир занял Приморский край. Это квартира площадью 256,5 кв. м во Владивостоке, за неё просят выложить
67 млн рублей.

- Это лот площадью 256,5 кв. м с отделкой в классическом стиле, с сауной, полной меблировкой. Дополнительный бонус – панорамные виды на город и Амурский залив, - уточняют эксперты. 

2 и 3 место в рейтинге заняли Хабаровский край и Амурская область. В Хабаровске дорогую «вторичку» площадью 203 кв. м продают за 27,99 млн рублей, а в Благовещенске за жильё площадью 156,5 кв. м просят выложить 27,5 млн рублей.

Забайкальский край занял соседнее 8 место рядом с Бурятией. В Чите квартиру площадью 207,8 кв. м можно приобрести за 13 млн рублей.

- Лот площадью 207,8 кв. м находится в Центральном районе Читы, в нем выполнена отделка в современном стиле, в гостиной установлен декоративный камин, а коридор и лоджии украшены витражами, - пишут эксперты.

Последнее 10 место в рейтинге заняла Еврейская автономная область. Там можно самую дорогую «вторичку» площадью 109 кв. м приобрести за 7,9 млн рублей.

С 4 по 7 место заняли Сахалинская область, Республика Саха, Магаданская область и Камчатский край. Там самые дорогие цены на «вторичку» колеблются от 15 млн до 25 млн рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^