25 апреля

24 апреля

Популярное

В Тарбагатае открыли детскую амбулаторию и стадион

В Тарбагатае открыли детскую амбулаторию и стадион
Экономика,  Фото:Пресс-служба правительства РБ
Долгие 15 лет жители мечтали об этом

Здравоохранение для детей

Алексей Цыденов 19 августа посетил детскую консультацию Тарбагатайской центральной районной больницы. Ещё пару лет назад это было заброшенное здание. На капремонт было выделено 1,4 миллионов рублей в рамках госпрограммы республики «Развитие здравоохранения». В здании заменили крышу, сделали внутреннюю и внешнюю отделку, провели работы по благоустройству. 

- Мы очень благодарны руководству республики: обещанное было сделано. И сейчас мы имеем хорошее здание, - заявил главный врач Тарбагатайской ЦРБ Александр Мацкевич.


В местности Казанка села Тарбагатай раньше находился машинный двор колхоза «Дружба». 

- 15 лет жители Тарбагатая мечтали о собственном стадионе. И свершилось. Два года назад по программе министерства сельского хозяйства «Устойчивое развитие сельских территорий» начали работу по строительству плоскостного спортивного сооружения, - отметил заместитель главы Тарбагатайского района по социальному развитию Алексей Елизов. 

Изначально объект планировался не как стадион, а как плоскостное сооружение из-за появления в плане трибуны он выпал из федеральной программы плоскостных сооружений. В прошлом году на завершение объекта не хватало 11 миллионов рублей.

Администрация района во время рабочего визита год назад попросила помощи у республики, и соответствующее решение было принято. Теперь на стадионе есть всё - футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, легкоатлетические беговые дорожки по периметру, трибуны открытого типа. Общая стоимость объекта составила 39 миллионов рублей. 


При этом территория вокруг стадиона зарегистрирована районными властями как спортивный кластер. На ней будут проложены маршруты для зимнего и летнего спортивного ориентирования, уже построена лыжная база, где планируется добавить еще и дополнительные помещения - раздевалки, душевые, комнаты для хранения инвентаря.

- В прошлом году проезжали по району, встречались с жителями. Они поднимали наиболее острые вопросы. Сейчас уже подводим итоги. Главной задачей было – достроить стадион, потому что при начальном строительстве денег не хватало. По работе отставали. Сегодня мы видели результаты прошлогодней поездки, а также всей плановой работы за предыдущий период. Мы открыли новый стадион и детскую поликлинику. Есть позитивные сдвиги. Хотелось бы, чтобы их было ещё больше, - заявил Алексей Цыденов. 
 
Глава республики отметил, что в прошлом году в районе отремонтировали 3 культурно-досуговых центра, а в 2018 - уже 4. Также в этом году начинает строиться новое здание школы в селе Нижний Саянтуй, сообщает правительство республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
Загрузка...
^