06 марта

05 марта

Популярное

В Бурятии Черемшанский рудник модернизирует производство

Экономика, 
30 миллионов рублей поступит в текущем году на развитие горнодобывающего предприятия Прибайкальского района в рамках бюджетной инвестиционной программы.

Первоочередные цели, на которые направлены деньги, – это замена изношенного оборудования на более современное, производительное и менее затратное. Сейчас на предприятие уже начала поступать новая техника – это карьерный автомобиль 30-тонник «БелАЗ», спецмашина для перевозки взрывчатых материалов, погрузчик, гидромолот для дробления негабаритного кварцита, на подходе экскаватор.

По результатам формирования бюджета инвестиционных затрат на 2012 год ожидается обновление парка самосвалов, а также поступление нового бульдозера и ещё одного «БелАЗа». Как отметил директор предприятия Алексей Никифоров, потребность в продукции рудника постепенно растет: так, если в истекшем месяце Братский алюминиевый завод запросил от предприятия три тысячи тонн кварцита, то в августе заявка возросла до пяти тысяч тонн. Основным же потребителем у рудника «Черемшанского» остается ЗАО «Кремний», сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
^