19 марта

18 марта

Популярное

Инвестиционный потенциал Бурятии представят в Монголии

Инвестиционный потенциал Бурятии представят в Монголии
Экономика,  Фото:Байкал-Daily
Бизнес-конференция «Инвестиционный потенциал Бурятии» стартовала сегодня в столице Монголии – Улан-Баторе

Делегацию Бурятии на конференции возглавил глава республики Алексей Цыденов. В её состав вошли члены республиканского правительства, руководители 36 организаций и предприятий и др., сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В первый день конференции будут обсуждаться меры государственной поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности в Бурятии и гарантии безопасности бизнеса, вопросы налогового и таможенного регулирования. Участникам расскажут, как Фонд регионального развития Бурятии сопровождает инвестиционные проекты. Состоятся презентации инвестиционных проектов Бурятии в сферах туризма и логистики, в минерально-сырьевом комплексе, а также международного аэропорта «Байкал» и компаний-членов Торгово-промышленной платы Бурятии в сферах строительства, производства электротехнической продукции, медицины, транспортных услуг и др.

После презентаций руководители бурятских и монгольских компаний проведут переговоры о перспективах сотрудничества в формате B2B.

Во второй день делегация Бурятии побывает на монгольских предприятиях - заводе по производству газобетона «MAK Euroblock», домостроительном комбинате «Эрэл»и фабрике «Гоби».

У главы Бурятии Алексея Цыденова запланированы встречи с президентом Монголии Х. Баттулгой, мэром Улан-Батора С. Батболдом, чрезвычайным и полномочным послом России в Монголии Искандером Азизовым, заместителем председателя монголо-российской межпарламентской группы Б. Энх-Амгаланом, председателем межпарламентской группы Монголии и Бурятии Н.-Ю. Оюундарь, Президентом Торгово-промышленной палаты Б. Лхагважавом, руководством Международной ассоциации культурного туризма Монголии и др.

В составе делегации Бурятии: заместитель председателя правительства по экономическому развитию Игорь Зураев, зампред правительства по АПК и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов, министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин, генеральный директор Фонда регионального развития Борис Дымбрылов, президент Торгово-промышленной палаты Петр Ертанов, руководители организаций и предприятий республики (группа компаний «Титан», «Абсолют», АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», ООО «МВ-групп», Республиканская больница им. Семашко и др.)

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^