29 марта

28 марта

Популярное

Новый собственник аэропорта Улан-Удэ планирует нарастить пассажиропоток из Азии

Экономика, 
Этого планируется достичь за счет привлекательности бренда Бурятии, озера Байкал и буддизма

Об этом сообщил ТАСС в понедельник в Новосибирске руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт» - гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич

«Новапорт» приобрел улан-удэнский аэропорт в конце 2017 года.

- Аэропорт Улан-Удэ - хорошее приобретение и очень перспективное. Мы планируем достаточно серьезно нарастить пассажиропоток, как внутренний, так и международный - за счет привлечения пассажиров из Монголии, Китая, Кореи. <...> Для этого нам предстоит достаточно серьезная работа с руководством республики, в том числе по позиционированию Бурятии как определенного бренда, бренда Байкала, бренда буддизма, - сказал он.

Янкилевич добавил, что существует план развития пассажиропотока в Улан-Удэ, план развития инфраструктуры аэропорта - он привязан к коммерческому плану.

- Большое благо, что в этом году будет введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), которая позволит снять ограничения по максимальному взлетному весу, по полезной коммерческой нагрузке, которая есть сейчас, - отметил он, добавив, что «Новапорт» надеется, что с введением ВПП авиакомпания S7 нарастит количество рейсов и маршрутов в Улан-Удэ, в том числе связанных с Новосибирском.

- Связь Новосибирска с Улан-Удэ существует, но, мы считаем, она должна быть более частотной, для того, чтобы пассажиры Бурятии имели возможность разлета по той большой сети маршрутов, которые предлагает аэропорт Толмачево и авиакомпания S7, - сказал Янкилевич.

Аэропорт Байкал является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Его ежегодный пассажиропоток составляет около 300 тыс. человек. Одним из преимуществ воздушной гавани в Улан-Удэ является географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско- Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания. В 2017 году аэропорт получил право принимать самолеты иностранных авиакомпаний, следующих транзитом через Бурятию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^