01 марта

28 февраля

27 февраля

Популярное

В Бурятии к 2012 году создадут дорожный фонд

Экономика, 
В Бурятии, как и во всех субъектах России, будет создан региональный дорожный фонд. В республике, по предварительным расчётам, его объем составит 2,2 миллиарда рублей

Вопрос создания дорожного фонда обсуждался сегодня, 29-го июля на заседании правительства Бурятии. Как доложил президенту республики замминистра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Сергей Белоколодов, фонд будет создан не позднее первого января 2012 года.

- Дорожный фонд предлагается сформировать в составе республиканского бюджета, - сообщил он.

Основными источниками пополнения дорожного фонда станут акцизы на бензин, дизельное топливо, моторные масла, а также транспортный налог. Сегодня финансирование дорожного хозяйства ведётся за счёт общих доходов бюджета.

- Основную финансовую нагрузку, за счёт которой обеспечивается сохранение и развитие транспортной сети, будут нести пользователи автомобильных дорог, - сообщил Сергей Белоколодов. – Наличие у фонда собственных доходов позволит в полной мере воспользоваться преимуществами планирования, в том числе заблаговременной подготовки решений о строительстве дорожных объектов и проведения соответствующих торгов.

По прогнозам, в 2012 году от уплаты акцизов на нефтепродукты в бюджет поступит более одного миллиона 700-т тысяч рублей. А через год доход от этой статьи увеличится почти до двух миллионов рублей. От транспортного налога ожидается поступлений более чем на 270 тысяч рублей в 2013 году.

- Здесь не будет никакого юридического лица, как, к примеру, в фонде поддержки малого предпринимательства. Дорожный фонд создаётся в бюджете. Деньги защищены, имеют свои источники и расходуются на вполне конкретные цели, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
^