16 апреля

15 апреля

Популярное

Фейерверк на 350-летие Улан-Удэ обойдётся в миллион рублей

Фейерверк на 350-летие Улан-Удэ обойдётся в миллион рублей
Экономика,  Фото:из архива Сергея Тарасенко
В небе вспыхнет гигантская горящая надпись «Улан-Удэ 350»

Мэрия объявила закупку на оказание услуг по проведению огненно-пиротехническом шоу ко Дню 350-летия Улан-Удэ. Начальная стоимость лота – 1 миллион рублей.

Жители и гости города на праздновании юбилея столицы Бурятии увидят фейерверки, фаер-шоу группу и лазерную анимацию.

Главный фейерверк в честь юбилея города ожидает стать действительно зрелищным. В технических условиях закупки указаны наименования таких фейерверков, как «Высотные изделия высота от 50 до 80 метров в ассортименте не менее 30 эффектов» с калибром 2, 2,5 и 3 дюйма. Проще говоря, это один из самых мощных фейерверков, которые, как сказано на сайтах пиротехники, «состоят из батарей стволов в количестве от 30, сила их выстрела настолько внушительна, что они долетают до высоты 50 метров и раскрываются в небе огненными образами небывалой красоты».

Есть в техусловиях и «Парковый фейерверк высотой от 15 до 50 метров в ассортименте не менее 40 эффектов» с калибром от 0,8 до 1,2 дюйма. Это один из самых динамичных и насыщенных видов пиротехнического шоу. Его красочность объясняется высокой интенсивностью вылета пиротехнических зарядов.

Гостей праздника порадуют «Фонтанами форс огня от 3 до 16 метров» и горящей надписью «Улан-Удэ 350» с высотой букв не менее 2 метров.

Праздничный концерт украсят разнообразными спецэффектами: лазерная анимация мощностью 5 и 10 Вт, зенитные прожектора, генератор огня, электровоспламенители.

Также зрители смогут увидеть представление с участием фаер-шоу группы составом не менее 7 человек. Шоу должно продлиться не менее 8 минут.

Кроме того, исполнитель обязан сам разработать сценарий, самостоятельно оплатить транспортные расходы, обеспечить монтаж и демонтаж оборудования.

Отметим, таких дорогих фейерверков Улан-Удэ не закупал уже давно. К примеру, праздничное зрелище на День Победы в этом году стоило менее 400 тысяч рублей

Напомним, празднование 350-летия Улан-Удэ состоится с 1 по 3 сентября. Ожидается приезд гостей из Китая, Монголии, Кореи, Японии и десятка российских регионов. На площади Советов состоится карнавальное шествие, и все дни будут насыщены выставками, фестивалями и концертами. К примеру, на Центральном стадионе выступит знаменитый камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

Известно, что фейерверков в Улан-Удэ будет два. Первый состоится 2 сентября в 22.30 часов на площади Советов, второй – 3 сентября на Центральном стадионе, также в 22.30.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^