19 января

Популярное

В экономику Бурятии в 2010 году привлечено свыше 30-ти миллиардов рублей инвестиций

Экономика, 
Темпы роста промышленного производства в Бурятии составили 127,4 процента, сообщила сегодня, 20-го декабря на традиционном правительственном брифинге замминистра экономики Елена Тыжинова. В результате Бурятия вошла по этому показателю в пятерку лидеров по России и является лидером в Сибирском федеральном округе

Наибольший вклад в увеличение объемов промышленности внесли такие организации как «Улан-Удэстальмост», авиазавод, ЛВРЗ. Внесли свою долю и предприятия по производству изделий их кожи и пищевая промышленность.

Был отмечен рост и строительной деятельности. За 11 месяцев на территории Бурятии было введено 231,2 тысяч кв.м. жилья. По итогам года в строй будет введено домов на 4 процента больше, чем в 2009 году.

Сообщила Елена Тыжинова о положительных объемах инвестиций.

- В этом году, - сообщила замминистра, - в экономику республики привлечено свыше 30 миллиардов рублей инвестиций. Это на 16 процентов выше уровня 2009 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предприятия и организации в Бурятии понесли солидные убытки
Стало известно, сколько они потеряли за 10 месяцев

В Улан-Удэ интерес к жилью в новостройках вырос за год в два раза
Особенно спрос увеличился на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры
Через Бурятию в Монголию отправили более 500 тонн картофеля
Ничего подозрительного в нём не обнаружили
^