18 апреля

17 апреля

Популярное

Министр экономики Бурятии: Участие в конкурсе «Лидеры России» - отличная возможность

Министр экономики Бурятии: Участие в конкурсе «Лидеры России» - отличная возможность
Александр Бардалеев поведал, какие испытания ждут тех, кто примет участие в престижном конкурсе управленцев 

В стране вновь состоится масштабный конкурс «Лидеры России». К участию в мероприятии пригласили и руководителей из Бурятии. Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. О том, через какие этапы проходят управленцы из разных регионов, и какие перспективы открываются для них после состязания, рассказал сегодня министр экономики Бурятии Александр Бардалеев. В прошлом году он сам принимал участие в конкурсе. 

- Как правило, это люди, которые действительно обладают каким-то уже управленческим опытом и, соответственно могут, в том числе проявлять накопленный опыт, во-первых, а, во-вторых – те компетенции, которыми они обладают как руководители, - поведал министр об участниках. 

Он отметил, что руководителей здесь ждут определённые этапы, где будут оцениваться уровень их знаний, управленческие навыки. 

- Далее полуфинал, и на этой стадии будет уже более детализированная оценка их потенциала, лидерских компетенций. Работа проводится в группах, после чего будет формироваться рейтинг, по итогам которого выберут уже участников финала, - продолжил Александр Бардалеев. 

Лидеров, проявивших себя на конкурсе, включают в резерв в регионах. То есть талантливых руководителей замечают и могут в будущем назначить на ответственные посты. 

- Говоря об участниках конкурса прошлого года, у нас на госслужбу прошли Евгений Малыгин, я. У меня несколько другая ситуация, поскольку я проходил через открытый конкурс, и в моём случае «Лидеры России» помогли мне в части подготовки к открытому конкурсу на должность министра экономики. Многие задания были очень похожи. Участие в конкурсе – отличная возможность для развития, - добавил министр экономики. 

Участников в полуфинале в Новосибирске ждут интересные задания, встречи, лекции с главами больших компаний, министрами и т.д. 

Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration. 

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно наставником конкурса «Лидеры России» стал глава Бурятии Алексей Цыденов. Среди тех, кто присоединились к состязанию в качестве наставников, такие известные управленцы, как заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие. 

Справка: 

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия - страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров. 

Платформа «Россия - страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия - страна возможностей» создана в мае текущего года для развития одноимённой платформы. 

В этом году для желающих принять участие в конкурсе расширились возрастные рамки. Теперь заявку могут подать управленцы в возрасте от 25 до 55 лет (в прошлом году - до 50 лет). 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
^