29 марта

28 марта

Популярное

Большая чугунная ракета

Доброго времени суток! И мы снова обсуждаем актуальное и интересное. Сегодня моё утро началось с увлекательной статьи с заголовком: США выступили против торговли людьми в России. Ну, как же тут не поговорить

«Россия вошла в группу стран с наиболее острой проблемой торговли людьми», сообщает Lenta.ru со ссылкой на доклад Госдепартамента США о рабстве в мире. В общем, по мнению американцев, их правительство, по крайней мере, выполняет минимальные стандарты по устранению торговли людьми, а вот правительство России - нет. Тут с ужасом задумываешься, что никогда на сайте госзакупок не встречался с заявками, которые бы имели отношение к борьбе с торговлей людьми и сексуальной эксплуатацией (а этим явлением американцы ведь не менее обеспокоены).

Немного о цифрах. По данным госдепартамента, в России находятся от пяти до 12 миллионов рабочих-мигрантов, а в одной только Москве и Московской области их более миллиона. Многих иностранцев, работающих на текстильных предприятиях, зачастую «бьют, плохо кормят, отказывают им в медицинской помощи и запрещают им покидать фабрику».

И тут как бы вывод же напрашивается сам собой. Если в России 12 миллионов рабов… и в самом большом городе страны - только один миллион, значит, где-то в Улан-Удэ (у нас же в Бурятии тут и граница имеется) должна быть хотя бы одна несчастная тысяча.

В общем, дорогие жители и гости столицы солнечного региона! Если найдёте раба, то, пожалуйста, пишите мне, ведь я же, как и Америка, очень беспокоюсь. Только о себе писать не нужно. Наших справедливых американских друзей интересуют только зарубежные экземпляры. К слову, в сентябре 2013, количество нелегальных иммигрантов в США оценивалось в 11 миллионов человек.

И ещё. Жаль, что Америке никто не скажет. Ведь медведи у нас на улицах ходят. И ходят слухи, что на заводах уже начали собирать запчасти для чугунной ракеты, чтобы отправить её в США. Прямо с 50 медведями на борту. А я пойду, выпью, что ли. Чего-нибудь и как-нибудь.

Командир десантной группы, МихалИваныч
прохор.jpg

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^