18 апреля

17 апреля

Популярное

О женском курении, почковании и лаптях

Доброго времени суток! И мы снова обсуждаем самое любопытное, важное, интересное. На этот раз поговорим об очередной фантазии депутатов Госдумы: не продавать сигареты женщинам, не достигшим 40 лет

Прекрасную весть сообщила несколько часов назад «РГ». По данным издания, соответствующий законопроект внесён на рассмотрение сегодня, девятого июня. Он дополнит уже известный и обсуждаемый «антитабачный закон».

Взглянем на мотивировку: женское курение бьёт по репродуктивной системе организма и предоставляет урон для «генетического фонда нации». Благородные авторы полагают, что при помощи такого вот законопроекта матери смогут избавиться от никотиновой зависимости. Плюс - станет меньше пассивных курильщиков, в том числе и среди детей. Сходите по ссылке, и вы найдёте ещё интересностей. И вот вам кажется, что здесь только плюсы…

Но давайте же снимем свои лапти и вернёмся к экранам ноутбуков и айфонов.

На дворе XXI век. Наверное, это время, когда люди должны догнать своими мозгами, что умирают раньше зачастую не просто так, а от вредной еды, курения, алкоголизма, недосыпания и отсутствия зарядки. Но догнать самостоятельно, без запретительного пинка.

Честно говоря, в какой-то степени становится даже стыдно за этот законопроект. Я уже предвижу, знаете ли, как взбунтуется мировое сообщество, а именно феминистки. И Россия вновь прослывёт в каждой мелкой газетёнке нетолерантным государством с оттенком ежовых рукавиц. И дело вовсе не в том, что я в некоторой степени симпатизирую западу или сигаретам. А в том, что время, когда женщина считалась не такой уж многофункциональной в том же профессиональном плане, давно позади.

Рассматривая же обоснование премудрейших депутатов, также имею сказать: курение наверняка может повлиять на «генетический фонд нации» и из-за курения мужчин. Всё же тут, как-никак, не с почкованием дело имеем.

Так что, друзья, учим все биологию, занимаемся спортом, любим женщин и детей. А такие вот законопроекты, они, конечно, для гармонии в обществе, с точки зрения нашей власти. Вы поговорите об этом, но не об Украине, например. Депутаты же позабавятся, да перестанут.

Кстати, я не курю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^