26 апреля

25 апреля

Популярное

Секс депутатов и их попранная мораль

По уже сложившейся традиции обсуждаем наиболее занятное за неделю. Сегодня мне бы хотелось остановиться на желании Госдумы оградить детей от секса законодательно. Накануне она предложила ввести запрет на пропаганду среди несовершеннолетних любых сексуальных отношений. Что ж, неплохое решение. В мире, где аист детей не приносит уже давно, с этой проблемой надо что-то делать. Поговорим?

Тему секса в прошлом году политики итак уже довели до абсурда. То фрау Мизулина что-нибудь нет-нет, да скажет. Про аборты, про везде-мерещащиеся фаллические символы и так далее. Потом пошла «голубая» истерика.

В какой-то момент, мне показалось, что мир сошёл с ума. Разумеется, даже в СССР, где секса, как бы, не было, люди каким-то образом знали, (пардон за пошлую фразочку) откуда берутся дети. Знали всегда. После, в процессе европеизации, на деликатную тему говорить стало даже модно. Но в прошлом году о сексе в Госдуме говорили (одновременно с ним борясь) больше, чем в самом чувственном бразильском сериале. *ужаснулась*.

Но давайте же вернёмся к появившемуся недавно на свет законопроекту.

Итак, законопроект подразумевает введение запрета на пропаганду приоритета сексуальных отношений среди несовершеннолетних. В законопроекте депутаты предлагают заменить вредную для детей информацию, сейчас обозначенную как: «пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения» на «пропагандирующую приоритет сексуальных отношений». Приоритет…

Думается, этот законопроект вообще служит просто-напросто неким уравнителем прав гетеро- и гомосексуалов. В некоторой степени об этом намекнул в интервью «Газете.Ru» и один из его авторов - Сергей Кузин (ЕР):

- Не понимаю, почему надо запретить пропаганду нетрадиционных и оставить разнузданную пропаганду традиционных сексуальных отношений, которая была и есть.

Авторы законопроекта – депутаты от КПРФ, ЛДПР и «Единой России» отмечают, что принять его необходимо ввиду проблемы, которая «в последние годы распространилась по всей РФ». А именно - повышения сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения. Следствием этого, как отмечено, становится увеличение числа беременностей у девочек-подростков, что часто влечет за собой самые тяжелые последствия.

Короче говоря, народные избранники, по всей видимости, уверены: если народ вдруг притворится, что секса нет, то уровень подростковой беременности снизится.

Но, позвольте, как будет определяться – просто ли это разговор на деликатную тему, или уже опасное навязывание приоритета? Кто у нас на сегодня этот самый приоритет навязывает, стесняюсь спросить… Призыв к молодежи, включая школьников, пользоваться контрацептивами «во избежание» - это забота или пропаганда секса? В уже упомянутом интервью и сам Кузин признался: критериев нет. И быстро скинул ответственность с авторов законопроекта:

- Тот, кто сейчас контролирует уже действующий закон, пусть он контролирует теперь и предложенный нами законопроект, если он станет законом.

Что ж... железный аргумент зачтён.

Несомненно, законодатели пытаются решить проблему интернета, который переполнен потенциально развращающей детскую психику информацией. Но пытаются чисто по-российски - неисполнение уже принятых законов по педофилии и прочих, восполняют придумыванием новых ограничений. И вязнут в этих ограничениях, выставляя себя как минимум глупцами.

Ведь обозначенный в законе «приоритет сексуальных отношений» показан во множестве произведений мировой литературы. Помните, это «навязывание» в рассказах классиков, вроде «девушка должна выйти замуж во столько то лет»? Эти романтичные письма, томные вздохи. «Анна Каренина» так вообще очень-очень-очень опасна для детей. Всё-таки, главная героиня семью бросила не для того, чтобы остановить голод в Африке. Судя по новому закону, всё это надо срочно запрещать, ведь там приоритет секса над логикой.

На мой взгляд, депутаты добьются не искоренения современных проблем (с которыми нужно суметь ужиться не во вред детям), но искусственной «маскировки».

Кроме того, любопытно, что при всём стремлении народных избранников вернуть гражданам России попранную мораль, на экранах телевизоров то и дело приходится терпеть рекламу средств женской интимной гигиены, а по радио, обедая с ребёнком, можно услышать отзывы о чудесном препарате для потенции.

В общем, законопроект, разумеется, интересный, а, главное, нужный. Он заранее определённо удался, и я уверена, мы о нём ещё услышим. Как и о многих других. Ведь ничего святого, образно выражаясь, у населения России уже не осталось. Поэтому, не будем мешать уважаемым депутатам вершить добро на Земле. Пока остальные живут обычной жизнью с «приоритетом сексуальных отношений».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^